Сегодня Четверг, сейчас 14:37

Текущая категория: Власть » Оконешниковский лагерь посетила пресс-служба регионального Минспорта
Четверг - 21.01.2021

Оконешниковский лагерь посетила пресс-служба регионального Минспорта

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

Сюжет о детском оздоровительном лагере им. Героя Советского Союза И. И. Стрельникова войдет в видеоотчет о модернизации стационарных лагерей Омской области.
Экскурсию для представителей Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта по нашему лагерю провели первый заместитель главы Оконешниковского района Константин Унту, директор Центра финансово-экономического, хозяйственного и информационно-методического обеспечения в сфере образования Юлия Рыбалевская и директор лагеря Яков Блюм.
Гости отметили, в сравнении с другими муниципальными лагерями Оконешниковский выглядит ярко и привлекательно. Что сделано за последние годы для комфортного пребывания детей, журналистам рассказал Константин Унту.
Капитально отремонтирована кровля трех корпусов. В спальных комнатах заменены электропроводка, деревянные стеклопакеты на пластиковые, сделаны душевые и туалетные комнаты, установлены электрические конвекторы, полностью заменен мягкий инвентарь, по всему периметру лагеря установлено наружное и внутреннее видеонаблюдение, приобретены станция локальной очистки воды, игровые развлекательные комплексы. Все дорожки от корпусов к столовой, а также площадь для проведения линеек, выложены тротуарной плиткой. На все это за 2017-2019 гг. израсходовано 4 млн руб. региональных, районных и внебюджетных средств.
В 2020 году преобразование любимого места отдыха оконешниковских детей продолжилось. Из-за коронавируса лагерь не принял отдыхающих, но ремонтные работы шли полным ходом. В корпусах заменены стены и полы (затем полы покрыли линолеумом), сделаны противопожарные потолки, в коридорах вставлены пластиковые окна. В один из спальных корпусов приобретено 33 комплекта новой мебели, включающие кровати, тумбочки, шкафы. На пищеблоке и административном корпусе заменили кровлю, провели побелку и покраску. Также на пищеблоке заменили электропроводку и кухонный инвентарь, установили вторую станцию локальной очистки воды. А в главном корпусе, как и в спальных, заменили полы, потолки и стены. Во всех помещениях установили новые двери. На ремонтные работы и на материально-техническое оснащение оздоровительного лагеря в 2020-ом году из областного бюджета выделено 4,5 млн рублей, районного – 445 тысяч.
- Хочется выразить слова благодарности Министерству по делам молодежи, физической культуры и спорту, дирекции по оздоровлению, Правительству Омской области за поддержку детского отдыха и оздоровления и за то, что, благодаря выделению таких средств, мы можем содержать наш лагерь в таких хороших условиях, - подчеркнул Константин Унту.
В ходе встречи журналистами также отмечено, что Оконешниковский лагерь один из немногих, где функционирует зимняя база отдыха. Желающие провести свой досуг на свежем воздухе, могут воспользоваться прокатом лыж и коньков, покататься на горке и выпить горячего чая. Ежегодно базу отдыха посещают более 3 тыс. жителей района.

   

   

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 978 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: