Сегодня Пятница, сейчас 21:30

Текущая категория: Власть » Оконешниковский район к переписи населения готов
Четверг - 07.10.2021

Оконешниковский район к переписи населения готов

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

Глава района Сергей Степанов провел заседание комиссии по  содействию в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года, на котором обсудили организационные вопросы, касающиеся предстоящей кампании.
Участие в совещании приняли заместители главы муниципалитета, руководители управлений и структурных подразделений, главы поселений, представители МВД и СМИ.
Всероссийская перепись населения пройдет на территории всей страны, в том числе и в Оконешниковском районе, с 15 октября по 14 ноября. Главное нововведение традиционного мероприятия – широкое применение цифровых технологий и возможность самостоятельного заполнения его участниками электронного переписного листа на портале госуслуг.
Заместитель главы Оконешниковского района, председатель комиссии по содействию в проведении переписи Елена Хохлова акцентировала внимание на том, что пройти перепись можно одним из трех способов. Так, с 15 октября по 8 ноября можно будет самостоятельно переписать себя и членов своей семьи на портале госуслуг, получив код подтверждения, который необходимо будет предъявить переписчику. С 15 октября по 14 ноября - в Многофункциональном центре, а с 18 октября по 14 ноября - с помощью переписчика, оснащенного планшетом с электронными переписными листами.
Уполномоченный по вопросам переписи населения Оконешниковского района Татьяна Ждан сообщила, что на территории района подготовлено 3 переписных участка. Подобраны и утверждены 20 переписчиков, 3 контролера и 1 инструктор полевого уровня. Поскольку впервые мероприятие проходит в сложных эпидемиологических условиях, всех их обеспечат средствами индивидуальной защиты.
- Списки переписчиков актуализированы полностью. Кроме того, 2 октября началась предпереписная проверка, которая завершится 15 октября.  Контролеры проверят наличие адресных указателей, освещенность улиц и подъездов многоквартирных домов, - отметила Татьяна Ждан.  

Активное участие в проведении переписи примут и сотрудники МВД.
- Отделение полиции к переписи населения готово. Составлены списки адресов, в которых проживают неблагополучные граждане. Участковые будут сопровождать переписчиков при посещении данных домохозяйств, - доложил начальник  отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Оконешниковскому району Петр Силкин.
Закрывая заседание комиссии, глава района Сергей Степанов рекомендовал главам поселений еще раз проверить состояние адресного хозяйства и при наличии нарушений незамедлительно их устранить.

К сведению
Традиционно перепись проводится раз в десять лет. Последняя состоялась в 2010-м, новая должна была пройти осенью 2020-го. Однако из-за пандемии ее решили перенести. Сначала сроки были сдвинуты на весну 2021-го, затем — на сентябрь, а позднее — на октябрь этого года.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 429 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: