Сегодня Суббота, сейчас 21:34

Текущая категория: Власть » Оконешниковский район занял шестое место в областном рейтинге
Четверг - 26.11.2020

Оконешниковский район занял шестое место в областном рейтинге

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Подведены итоги эффективности деятельности органов местного самоуправления Омской области за 2019 год. Результаты нашего муниципалитета рассмотрены на заседании коллегии при главе Оконешниковского района.
В соответствии  с Указом Президента РФ от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» Правительством Омской области проведена оценка деятельности органов местного самоуправления за 2019 год.  32 муниципальных района и г. Омск оценивались по 41 показателю, которые учитывали основные направления деятельности местной власти в сфере экономического развития, образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищного строительства, жилищно-коммунального хозяйства, организации муниципального управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, также учитывались показатели независимых социальных опросов по определению уровня удовлетворенности населения работой органов местного самоуправления (районной и поселенческой власти).  
Оконешниковский район оценивался по 38 позициям. В сравнении с 2019 годом результаты улучшились по 24 показателям. Например, по таким как «объем внебюджетных инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя», «доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, в общей их протяженности», «доля образовательных учреждений, соответствующих современным требованиям обучения», «доля населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом», «площадь земельных участков, предоставленных для строительства». Отмечена положительная динамика роста налоговых и неналоговых доходов местного бюджета. Значительно вырос уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления.
С учетом всех показателей Оконешниковский район в рейтинговой таблице за 2019 год занял 6 место, в 2018-ом мы были 9 (2017 - 17, 2016 – 30, 2015 - 31 место).
Глава района Сергей Степанов подчеркнул, что положительная тенденция достигнута благодаря конструктивному взаимодействию органов исполнительной власти, депутатского корпуса и населения,  и выразил надежду, что дальнейшая совместная работа будет не менее плодотворной.  

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 473 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: