Сегодня Пятница, сейчас 04:42

Текущая категория: Культура » Онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню России
Среда - 10.06.2020

Онлайн-мероприятия, приуроченные ко Дню России

Последние новости в категории Культура


Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

 

В 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности.
Библиотеки Оконешниковского района предлагают присоединиться и поучаствовать в акциях и программах:

- 1-12 июня Челлендж #РусскиеРифмы
Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хештеги акции: #РусскиеРифмы.

– 14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»
В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомиться с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
Хештеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия.

- 10-12 июня Классные встречи онлайн с РДШ
На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени – врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер.
Встречи проходят в онлайн-формате в официальном аккаунте РДШ в социальной сети «ВКонтакте». Участниками встреч могут стать все российские школьники до 18 лет.
Хештеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ.

12 июня флешмоб #ОКНАРоссииОконешниково
Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами акции #ОКНАРоссииОконешниково.

12 июня акция «Испеки пирог и скажи спасибо»
К 12 июня селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. Дети 1) поддерживают флешмоб, 2) возможно предложить баттл со звездой – кто лучше сделает тот или иной пирог. Хештеги акции: #СпасибоРодина.

12 июня читатели библиотек смогут ознакомиться с видео-экскурсией «Тропинками родного края», видео-презентацией «Моя земля - мой край» на сайте и в социальных сетях Оконешниковской библиотеки! Презентации подготовлены в рамках празднования 205-летия Оконешниково. Приглашаем к участию в мероприятиях!
Ссылка на сайт:
http://mkuk-okoneshnikovskaja-biblioteka-1.mozello.ru/den-rossii/
Социальные сети: https://vk.com/id557360652

https://ok.ru/profile/590372345655
https://www.instagram.com/okoneshnikovskaia/?igshid=ncrf8vhq22vk

 

Категория: Культура
Просмотров: 616 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: