Сегодня Четверг, сейчас 21:20

Текущая категория: Общество » Оплату за вывоз ТКО будут компенсировать
Пятница - 26.04.2019

Оплату за вывоз ТКО будут компенсировать

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

Отдельные категории граждан будут получать компенсацию по оплате твердых коммунальных отходов, как и по другим видам коммунальных услуг.
C 1 апреля 2019 года на территории Омской области появилась отдельная коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), размер платы за которую будет рассчитываться по установленным тарифам и нормативам.
В соответствии с рядом федеральных законов и региональным законодательством отдельным категориям граждан предусмотрено предоставление мер социальной поддержки (МСП) по оплате коммунальных услуг, в состав которых входит и ТКО. Таким образом, тем льготным категориям (как федеральным, так и региональным), которым предусмотрено предоставление МСП по оплате коммунальных услуг, будет выплачиваться компенсация и по вывозу ТКО.
Расчет размера компенсации будет произведен всем льготникам, имеющим на них право, с 1 апреля 2019 года в рамках информационного обмена (подачи заявлений от граждан не требуется).
Порядок предоставления МСП по оплате жилого помещения и  коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Омской области  утвержден постановлением Правительства Омской области от 2 декабря                  2009 года № 229-п.
Перечень отдельных категорий граждан в Омской области, которым предоставляются МСП по оплате коммунальных услуг в соответствии с федеральным и областным законодательством, включает в себя 35 категорий. Исключение составляют ветераны боевых действий (МСП по оплате коммунальных услуг не предусмотрены федеральным законодательством) и проживающие в сельской местности работники учреждений здравоохранения, культуры, образования и социальной сферы, а также неработающие пенсионеры, уволенные из указанных учреждений (законом предусмотрено предоставление компенсации только по содержанию жилого помещения, отопления и освещения).
Если у вас возникли вопросы, все разъяснения дадут специалисты Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Телефон «горячей линии» 21-824.

 

Категория: Общество
Просмотров: 692 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: