Сегодня Пятница, сейчас 12:27

Текущая категория: Образование » Основной этап закончен
Понедельник - 26.06.2017

Основной этап закончен

Последние новости в категории Образование


Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

В школах Оконешниковского района завершился основной этап государственной итоговой аттестации. Последний резервный день в сдачи экзаменов для 9-классников – 29 июня, а для 11-классников – 1 июля.
Государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы), а также экзамены по двум предметам по выбору обучающихся.
В нашем районе к выбору предметов обучающиеся 9 классов подошли следующим образом:
                                                                                                                                                                                                                                 ГИА по образовательным программам среднего общего образования обязательно проводится по русскому языку и математике.
Экзамены по другим учебным предметам – литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
ЕГЭ по математике проводится по двум уровням:
- базовый - результаты признаются в качестве результатов ГИА общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями;
- профильный – результаты признаются в качестве результатов ГИА общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями, а также в качестве результатов вступительных испытаний по математике по образовательным программам высшего образования.
Рейтинг предметов для участников ГИА-11:

В прохождении государственной итоговой аттестации в 2017 году в Оконешниковском районе в основном этапе приняли участие 76 участников ГИА-11 (среди них 1 участник, не прошедший ГИА в 2016 году, 3 - выпускники прошлых лет). В 9-х классах в ГИА участвовало 129 человек.
На территории Оконешниковского района организовано 2 пункта проведения экзамена: ППЭ-140 и ППЭ-61. Оба работают на базе Оконешниковской средней школы. Руководят ими учитель коррекционного класса Галина Кузнецова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оконешниковской школы Елена Гармс.

Категория: Образование
Просмотров: 815 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: