Сегодня Пятница, сейчас 01:46

Текущая категория: Общество » Отдельным категориям граждан при догазификации предоставляется субсидия
Четверг - 11.05.2023

Отдельным категориям граждан при догазификации предоставляется субсидия

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

Кто имеет право на данную государственную поддержку и что для этого необходимо, информирует Многофункциональный центр Оконешниковского района.

Условия предоставления: 
Субсидия предоставляется гражданам Российской Федерации, являющимся собственниками домовладений или владеющие на ином предусмотренном законе праве домовладениями, расположенными на территории Омской области, заключившим договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации по типовой форме согласно  приложению № 8 к Правилам подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2021 г. № 1547 (далее – договор о подключении),  после 31.12.2022 г. с газораспределительными организациями Омской области.

Категории граждан, имеющих право на субсидию:
1) участники Великой Отечественной войны (далее – ВОВ);
2) инвалиды боевых действий;
3) ветераны боевых действий;
4) члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ и инвалидов боевых действий, участников ВОВ, ветеранов боевых действий;
5) многодетные семьи;
6) малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми.


Субсидия предоставляется в размере затрат граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации, предусмотренных в заключенном договоре о подключении, но не более 100 000 рублей в отношении одного домовладения однократно. Размер затрат определяется на основании сведений, указанных в договоре о подключении.
Внимание!!! Субсидия предоставляется гражданам с использованием банковского специального счета (далее – счет) для учета и блокирования денежных средств. Счет открывается гражданином после получения уведомления о предоставлении субсидии от МФЦ. К газоиспользующему оборудованию, затраты на покупку и установку которого могут компенсироваться за счет средств субсидии, относится газоиспользующее оборудование, произведенное на территории Российской Федерации в соответствии с критериями и порядком подтверждения, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации"
Для назначения субсидии гражданин обращается (не позднее 30.11.2023 г.) в МФЦ по местонахождению домовладения с заявлением, паспортом, документами, подтверждающими право собственности на домовладение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости, договором о подключении и иными документами.
Нормативно-правовой документ: постановление Правительства Омской области от 02.03.2023 № 95-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации".
Для заключения договора о подключении необходимо обращаться в газораспределительные организации Омской области:  АО "Омскгазстройэксплуатация" тел. 22-004; АО "Омскоблгаз" тел. 22-257.
Телефон для справок: 21-945 – отдел клиентской службы МФЦ Оконешниковского района.

Категория: Общество
Просмотров: 926 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: