Сегодня Четверг, сейчас 17:56

Текущая категория: Обратная связь » Отлов собак производится по заявкам
Вторник - 09.06.2020

Отлов собак производится по заявкам

Последние новости в категории Обратная связь


Проблема бродячих и беспризорных собак одна из самых волнующих жителей нашего района. Земляки часто жалуются на бездомных собак, в том числе высказывают свое мнение по этому поводу и в социальных сетях.
Согласно государственным полномочиям, переданным Омской областью органам местного самоуправления, в Оконешниковском районе мероприятия по обращению с животными без владельцев осуществляет Управление сельского хозяйства и продовольствия.
- Отлов безнадзорных собак производится на основании заявок. Достаточно позвонить к нам в Управление или в администрацию своего поселения, указав численность животных, которых необходимо отловить, места их обитания и отличительные признаки, например, окрас. Желательно также оставить свои координаты для обратной связи: так проще будет найти собак, если ловцы не обнаружат их в указанном месте, - комментирует заместитель главы Оконешниковского района, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Евгений Кравцов.
В нашем районе нет специализированной службы по отлову беспривязных собак, поэтому для этих целей заключается договор с Черлакским питомником. В апреле текущего года было отловлено 11 собак в Сергеевском и Золотонивском сельских поселениях. Завтра, 10 июня, аналогичные мероприятия запланированы в Оконешниковском, Любимовском и Андреевском поселениях.
Но одним отловом проблему бродячих животных решить невозможно, необходимо соблюдение правил благоустройства всеми жителями района. Ведь беспризорные собаки – это не только бездомные, но и те, у которых есть хозяева. Каким бы добрым, ласковым вам не казался ваш питомец, собака в свободном выгуле является угрозой для жизни и здоровья как для детей, так и взрослых.
Напоминаем, что нарушение правил содержания домашних животных является административным правонарушением.

 

 

 

Категория: Обратная связь
Просмотров: 583 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: