Сегодня Пятница, сейчас 15:19

Текущая категория: Власть » Отопительный сезон начался без серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций
Среда - 27.10.2021

Отопительный сезон начался без серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

На сегодняшнем заседании коллегии, которое провел глава Оконешниковского района Сергей Степанов, обсудили итоги подготовки объектов жилого фонда, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

МУП «Коммунальник»  на подготовку теплоэнергетического и водопроводного хозяйства Оконешниковского района к отопительному сезону освоено 5,5 млн рублей. Своевременно подготовлены 12 котельных, произведена замена  1,2 км тепловых сетей и 1,7 км водопроводных.
Заместитель главы района, курирующий вопросы ЖКХ, Алексей Носов, отметил, что приоритетным направлением в деятельности предприятий, как и в предыдущие годы, является обеспечение запаса топлива на весь отопительный период, на 1 октября этот показатель составил 100 %. Также в положенный срок были готовы котельные, подведомственные ДРСУ и станции защиты животных.
В соответствии с установленными нормами выполнены работы и ООО «Гарантия». В р. п. Оконешниково предприятием подготовлено 37 многоквартирных домов: по необходимости произведён ремонт подъездов (покраска, остекление, замена дверей), частичный ремонт кровли, ремонт и замена систем канализации, водоснабжения, отопления.
Кроме этого, с 1 мая по 1 октября 2021 года предприятиями ЖКХ проводилась активная работа по взысканию дебиторской задолженности. В результате, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, общий долг перед районными ресурсоснабжающими организациями снизился более чем на 700 тысяч рублей. Тем не менее на сегодняшний день организации разных форм собственности и население остаются должны предприятиям ЖКХ более 5 млн рублей.  
Особое внимание в ходе подготовки к отопительному сезону уделялось объектам социальной сферы.
В образовательных организациях проведены все плановые работы: отремонтированы теплотрассы, заменены трубы, регистры, стояки, вводы. Осуществлялись и другие мероприятия, направленные на теплосбережение: в пяти школах установлено 71 окно, в семи - 31 межэтажная дверь, в четырех детских садах и трех школах отремонтированы кровли. Общая сумма затрат составила 3,5 млн рублей из областного и районного бюджетов, также на эти цели были привлечены внебюджетные средства.  
В учреждениях культуры на ремонт отопительной системы, остекление окон, частичный ремонт кровли, замену входных дверей израсходовано 452 тыс. рублей из региональной и местной казны.
Глава Оконешниковского района поблагодарил руководителей организаций и предприятий за качественное проведение ремонтно-восстановительных мероприятий.
- Оконешниковский район вторым в области получил паспорт готовности - это благодаря вашей совместной и умелой работе. Ваша общая заслуга и в том, что мы вошли в отопительный сезон без серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций. Желаю, чтобы весь сезон прошел без сбоев, - подчеркнул Сергей Степанов.
Завершая заседание, глава муниципалитета акцентировал, что температурный режим в школах и детских садах будет находиться на постоянном контроле местных органов власти.

 

 

 

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 546 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: