Сегодня Суббота, сейчас 05:06

Текущая категория: Общество » Первоклассные водители
Пятница - 27.10.2017

Первоклассные водители

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

   

29 октября – День работников автомобильного транспорта. Ежегодно этот праздник отмечается в последнее воскресенье октября. В нашем районе к нему причастны, прежде всего, работники АО «Омскоблавтотранс» Оконешниковское подразделение.
В этом статусе, под руководством Андрея Слободяна, предприятие действует с 1 ноября 2014 года. В штате 18 человек: слесари, кочегары, уборщик, диспетчер, кассир. Но костяк коллектива составляют водители автобусов – ответственные и внимательные, вежливые и исполнительные, настоящие профессионалы, в большинстве своем - водители первого класса, от мастерства которых ежедневно зависят здоровье и жизни десятков пассажиров. 
- Обслуживаем 12 маршрутов: 9 – муниципальных (внутри района), 1 - межмуниципальный (Оконешниково - Калачинск) и 2 междугородних – Ленинск - Омск и Оконешниково – Омск – Чистово - Крестики, - рассказывает Андрей Слободян. 
За 9 месяцев текущего года перевезено 47,5 тыс. пассажиров, в том числе 29 тыс. льготников. Стоит отметить, что данную социальную нагрузку в нашем районе несет только автопредприятие, частные перевозчики не обслуживают льготную категорию граждан.
В Оконешниковском подразделении транспортников наряду с опытными водителями успешно трудится и молодежь. Александр Георгиевич Голованов перешагнул за 60-летний возрастной рубеж. Немного до пенсии осталось и Михаилу Ивановичу Кулику. Они пришли в автохозяйство буквально сразу после армии и всю трудовую жизнь посвятили выбранному делу. Также к числу матерых относятся Александр Петрович Люст, Владимир Николаевич Шалагинов, Сергей Владимирович Рофаль. Несмотря на то, что официальными наставниками для новичков автопредприятия являются Кулик и Рофаль, не один из ветеранов не отказывает в помощи стажерам. 
Молодое поколение, перенимая тонкости профессии от старших коллег, быстро входит в колею и по части мастерства может дать фору любому. Например, у Павла Петрова за безупречный труд в арсенале множество наград регионального и районного уровней, от руководства предприятия. Некоторое время Павлу пришлось работать на севере. И там зарекомендовал себя лучшим образом, подтвердив высокую квалификацию в конкурсе профмастерства водителей транспортных организаций Ванкорского месторождения: стал победителем как в теории  - быстрее всех решил билеты по правилам дорожного движения, так и в практике – фигурное вождение автомобиля продемонстрировал виртуозно. Вернувшись в АТП, продолжает добросовестно нести трудовую вахту. Накануне праздника, 26 октября, за безопасное и безаварийное вождение, а также неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, Павел Петров отмечен благодарственным письмом ОГИБДД Управления Министерства внутренних дел России по г. Омску. Но главными судьями для Павла, как и для Дмитрия Щекина, Олега Кириллова и всех водителей, задействованных в пассажироперевозках, являются земляки. Добрые слова в знак благодарности за безопасную перевозку и своевременную доставку – высокая оценка нелегкого мужского труда. 
Бесперебойное функционирование автопредприятия осуществляется во многом благодаря хорошему техническому обслуживанию и в этом немалая заслуга слесаря Владимира Михайловича Рубцова, кстати, много лет отработавшего водителем в АТП. 
- По сравнению с прошлым годом мы улучшили показатели не только по количеству пассажироперевозок, но и средств, затраченных на ремонт. Удалось сэкономить за счет того, что автобусы всегда находятся в надлежащем состоянии, - констатирует начальник Оконешниковского подразделения Андрей Слободян.
Как отметил заместитель генерального директора АО «Омскоблавтотранс» Дмитрий Михайлов, Оконешниковское подразделение одно из немногих сельских предприятий, имеющих базу для хранения и ремонта автобусов. А что касается общего рейтинга, то наши транспортники занимают золотую серединку.
- По трудовой дисциплине Оконешниковское подразделение одно из лучших. По экономической же эффективности, ввиду большой социальной нагрузки, в числе убыточных. В целом предприятие добивается средних показателей, - резюмировал Дмитрий Михайлов.
День автомобилиста или как его еще называют – День водителя, фактически отмечают все, кто имеет водительское удостоверение, забывая о том, что это праздник все-таки профессиональный. Поэтому в лице работников АО «Омскоблавтотранс» Оконешниковское подразделение поздравляем с Днем автомобилиста как опытных водителей, за плечами которых тысячи километров трассы, так и начинающих. Пусть ваша дорога жизни всегда будет светлой и без преград, а светофор горит только зеленым. Счастливого вам пути!

    

На фото: Андрей Слободян и Михаил Кулик, Павел Петров, Дмитрий Щекин, Сергей Рофаль.

Категория: Общество
Просмотров: 1362 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: