Сегодня Пятница, сейчас 20:03

Текущая категория: Культура » Первый день лета запомнится надолго
Среда - 02.06.2021

Первый день лета запомнится надолго

Последние новости в категории Культура


Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

   

Радостно, звонко, тепло и красочно специалисты Межпоселенческой клубной системы провели для юных жителей Оконешниковского района главный праздник детства.
1 июня – Международный день защиты детей, на площади Межпоселенческого Дома культуры для ребят школьного и дошкольного возраста работники культуры провели театрализованную игровую программу «Сказочное путешествие». Герои самых известных и полюбившихся детских сказок сопровождали детей на протяжении всего мероприятия, играя с ними в весёлые игры.
Сопровождали увлекательное путешествие задорными песнями юные солисты МДК. Не обошлось и без традиционного конкурса рисунков на асфальте, где авторы самых интересных идей получили заслуженные призы.


Постарались и специалисты Сергеевского Дома культуры, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.
Перед развлекательной программой ребята узнали об истории праздника и просмотрели поздравительный видеоролик. После чего к ним на праздник пришли сказочные герои: Баба Яга, Карабас Барабас, Карлсон и Клоун. Дети с удовольствием участвовали в веселых играх, конкурсах, танцах, которые приготовили для них гости. Ребята получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением.
Специалисты Любимовского Дома культуры провели театрализованную игровую программу «Краски солнечного лета». Чтобы отыскать заветные краски, ребята преодолели различные препятствия квеста. Лето – сказочный персонаж программы – очень обрадовался и наградил участников сладкими призами. Свои солнечные лучи дети оставили на асфальте.
В Золотонивском Доме культуры прошла развлекательная программа «Планета детства». Ведущие программы - весёлые клоуны - подарили ребятам заряд бодрости и хорошего настроения. А участники вокального кружка «До-ми-соль» исполнили детские песни. Всех угостили сладкими призами, которые предоставила администрация сельского поселения.
В театре кукол «Улыбка» Куломзинского Дома культуры провели интерактивную сказку «Волшебный цветок лета». С шутками ребят встретили скоморохи, и все вместе отправились в увлекательный поиск волшебного цветка. В конце мероприятия все дети получили сладкие призы от Старичка-Лесовика.
В Крестинском Доме культуры прошла театрализованная игровая программа «В стране прекрасного детства».
Праздник начался веселой музыкой. В гости к детворе пришла Баба Яга, которая играла с детьми в различные игры. Ещё к ребятам приходило Лето и принесло много интересных загадок. Закончилось мероприятие чаепитием на природе. Всем детям сказочные герои пожелали отдохнуть хорошо на каникулах.
Первый день лета в Чистовском Доме культуры встретили веселым праздником. Специалисты ДК и сельской библиотеки провели для детей развлекательную программу. Ребятишки вместе с Клоуном, Летом и Бабой Ягой играли в подвижные игры, веселые эстафеты, разгадывали сказочные загадки, танцевали, пели, пускали мыльные пузыри и рисовали цветными мелками. Лица ребят светились улыбками.
Дети деревни Алексеевка приняли участие в конкурсно-игровой программе «Детство - это мы!», которая проходила в клубе. Татьяна Туманова постаралась в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, конкурсам, загадками и викторинами. Все вместе сделали «Солнышко дружбы!». Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объединены одной общей темой «Счастливое детство».
Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

   

   

 

Категория: Культура
Просмотров: 1000 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: