Сегодня Вторник, сейчас 14:54

Текущая категория: Образование » Первый слет агроклассников
Среда - 05.09.2018

Первый слет агроклассников

Последние новости в категории Образование


Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

    

Сегодня, 5 сентября, на базе Любимовской средней школы состоялся  первый муниципальный слет обучающихся и педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью в сфере естественных наук «Аграрный форум».
Участниками слета стали представители Золотонивской, Сергеевской и Любимовской школ. С приветственным словом к ним обратились начальник Управления образования Елена Совенко и глава Любимовского сельского поселения Марина Глуздак. Они пожелали всем успешных результатов. С порядком проведения слета ознакомила руководитель районного методического объединения учителей биологии, учитель биологии Любимовской средней школы Татьяна Долиненко. Стоит отметить, что именно Татьяна Степановна организатор научно-исследовательской работы, проводимой в районе с агроклассниками. Под ее началом биологи со всех школ готовили свои исследовательские площадки, разрабатывали задания, которые сегодня и выполняли агроклассники. В частности, они работали на площадках под названиями: «Овощная», «Сорные растения», «Сортовые», «Агротехнологическая», «Аграрное колесо времени». На каждой для команды отводилось до 40 минут. За это время нужно было провести полевые исследования, собрать фактический материал, установить какие сорта преимущественнее.
Лучше всех, по мнению жюри, с заданиями справились хозяева, им и отдано первое место. Золотонивцы и сергеевцы набрали одинаковое количество жетонов и в результате поделили второе место.
- Детям было очень интересно, поэтому время пролетело незаметно. На следующий слет планируется увеличение числа команд. Так, уже в этом учебном году к агроклассникам присоединятся учащиеся Маяковской школы, - заметила начальник Управления образования Елена Совенко.
Данное мероприятие состоялось в соответствии с Программой трудового воспитания и профессионального самоопределения обучающихся в общеобразовательных организациях нашего района на 2016-2020 гг. Организатором является Управление образования.

    

    

    

 

 

 

 

Категория: Образование
Просмотров: 1048 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: