Сегодня Четверг, сейчас 16:04

Текущая категория: Образование » Подготовка к юбилею продолжается
Понедельник - 28.08.2017

Подготовка к юбилею продолжается

Последние новости в категории Образование


Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

Среда - 21.02.2024
В Красовской школе открыли "Парту Героя" в память об участни...

Красовская школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» - учениче... Читать далее

Вторник - 16.01.2024
«Что такое пешеходный переход» лучше всех знает Алена Бурко

Воспитанница Дома детского творчества стала победительницей областного творческого конкурса «Детский взгляд на безопасность»... Читать далее

   

Оконешниковская средняя школа продолжает подготовку к юбилею здания по ул. Коммунистическая, которому в следующем учебном году исполнится 50 лет.
То, что зданию необходим капитальный ремонт как внутренних помещений, так и фасада - ни для кого не секрет. К сожалению, бюджетных средств на данные цели не хватает. Поэтому, чтобы достойно подготовиться к юбилею, еще весной директор школы Василий Гергардович Гармс обратился за помощью к землякам, обучавшимся в этом здании.
Как мы уже сообщали, первыми на призыв откликнулись выпускники 1979 года. На их спонсорские средства полностью отремонтирован бывший кабинет физики: установлены новые двери, пластиковые окна, раковина, постелен линолеум, окрашены стены, повешены новые плафоны и жалюзи.
Отрадно, что доброе начинание получило продолжение. Сегодня за счет средств выпускников, при участии КФХ и ООО «Агропарк» обустраивается пришкольная территория: ведется асфальтирование, плиткой выкладывается крыльцо – в этой части реконструкция завершится к 1 сентября. Внесла свою лепту в преобразования и сильная половина работников районной администрации, приняв активное участие в субботнике по благоустройству. А продолжатся строительные мероприятия после Дня знаний – площадь перед школой будет выложена тротуарной плиткой. 
Уже сейчас можно представить, как освежится облик строения полувековой давности. Благодаря понимающим и неравнодушным людям территория у здания образовательного учреждения приобретет современные черты и станет радовать не только педагогов и учеников, но и всех жителей поселка. 

 

Категория: Образование
Просмотров: 873 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: