Сегодня Пятница, сейчас 16:15

Текущая категория: Власть » Подготовка к областной «Королеве спорта» ведется планомерно
Вторник - 29.11.2022

Подготовка к областной «Королеве спорта» ведется планомерно

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

 

Сегодня состоялось расширенное заседание оргкомитета по проведению 53-го областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Оконешниково-2023». Провел его первый заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.
 
Также участие в выездном оргкомитете приняли представители областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай», Государственного центра народного творчества, главные  судьи и главный режиссер праздника. Омскую делегацию встречали глава Оконешниковского района Сергей Степанов и его заместитель Светлана Сливенко.
Визит гостей в наш район начался с осмотра спортивных объектов: посетили ипподром «Восток», мотодром, побывали на спорткомплексе «Юбилейный». Продолжилась работа оргкомитета в зале заседаний районной администрации. 
Как идет подготовка к проведению праздника, проинформировала Светлана Сливенко. В финале планируется принять 9 видов спорта: легкая атлетика, лапта, греко-римская борьба, волейбол (мужской и женский), армрестлинг, конный спорт, шахматы, городошный спорт.
Все виды, кроме конного, пройдут в райцентре. Соревнования лошадей состоятся в день открытия праздника на ипподроме «Восток» в д. Березовка Золотонивского сельского поселения, где, благодаря стараниям хозяина ипподрома Александра Фёдоровича Лисовича, места для проведения соревнований готовы в любое время года.
Коме того, Светлана Сливенко рассказала какая работа проведена на стадионе «Юбилейный». На средства областного и районного бюджетов уложено футбольное поле с искусственным покрытием, построена площадка ГТО и городошная площадка, легкоатлетическая дорожка, возведены новые трибуны, в стадии строительства хоккейная коробка. Большое внимание уделяется благоустройству спорткомплекса и всего поселка.
В течение трех лет на внебюджетные средства ведется строительство гостиницы для спортсменов. 
- Спортивные объекты района за оставшиеся 7 месяцев будут доведены до стопроцентной готовности к приёму областного праздника, - подчеркнула Светлана Сливенко.
Также на оргкомитете обсудили вопросы организации спортивной и культурной программы, организации питания и проживания участников праздника, церемонии открытия. 
- Главой района и специалистами приложены немалые усилия, это мы увидели, побывав сегодня на спортивных объектах. Чувствуется, что оконешниковцы хотят и ждут этот праздник. Здорово, что у нас есть такие праздники, которые позволяют не только встретиться спортсменам, выявить сильнейших, но и оставить прекрасное наследие хозяевам для занятия спортом, - заключил Иван Колесник.
Следующее заседание оргкомитета по проведению областной «Королевы спорта» в Оконешниково запланировано на конец декабря. 

  

  

  
 

Категория: Власть
Просмотров: 783 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: