Сегодня Вторник, сейчас 11:30

Текущая категория: Власть » Подготовка к отопительному сезону прошла организованно
Четверг - 14.11.2019

Подготовка к отопительному сезону прошла организованно

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

На очередном заседании коллегии при главе Оконешниковского района подвели итоги подготовки объектов жилого фонда, коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг.
Участие в совещании приняли главы поселений, руководители предприятий ЖКХ, учреждений социальной сферы. О проделанной работе проинформировал заместитель главы муниципалитета, курирующий вопросы ЖКХ, Алексей Носов. Он отметил, что по состоянию на 1 октября 2019 года готовность муниципального района к отопительному сезону составила 100 %. К приходу холодов были своевременно подготовлены 14 котельных, а также 13,7 км тепловых сетей, из которых 0,5 км были заменены, 132,8 км водопроводных сетей, из них обновлено 2,46 км.
- Отопительный сезон в соответствии с распоряжением главы района начался 24 сентября. В ходе подготовки особое внимание уделялось социальным объектам, их обеспечению нормативным запасом топлива, подготовке жилищного фонда. Своевременная работа руководителей организаций и предприятий различных форм собственности позволила войти в отопительный сезон без серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций, - констатировал Алексей Носов.
Так, на всех объектах культуры создан полный нормативный запас топлива.
Проведен ремонт кровли Сергеевского, Красовского и Куломзинского домов культуры. В Золотонивском и Маяковском ДК произведен ремонт отопления, в Павловском и Пресновском клубах сделана ревизия и ремонт дымоходных труб.
Организованно проведена подготовка к отопительному сезону и объектов образования: утеплены окна, входные двери, подвальные помещения, балконные двери, отремонтированы деревянные окна, заменены стекла. Проведены работы по установке пластиковых окон в Чистовском детском саду. В Маяковской средней школе заменено 10 окон и входные двери. Произведен ремонт отопления в Оконешниковской, Любимовской и Сергеевской школах. Кроме того, в Оконешниковской школе полностью заменили кровлю, на что из областного бюджета было выделено 4,2 млн рублей. В общей сложности на подготовку к отопительному сезону образовательных организаций израсходовано 5,1 млн рублей, из них 4,4 млн – областные, 360 тыс. – местные и 345 тыс. – спонсорские средства.
На подготовку теплоэнергетического и водопроводного хозяйства Оконешниковского района МУП «Коммунальник» освоено 5,6 млн рублей.    
В соответствии с утвержденным планом мероприятий был подготовлен жилищный фонд в р.п. Оконешниково (37 многоквартирных жилых домов). Силами ООО «Гарантия» произведен ремонт подъездов (покраска, остекление, замена дверей), частичный ремонт кровли и частичная замена систем канализации, водоснабжения, отопления. Сумма затрат составила – 512,4 тыс. рублей.
Вместе с тем, по состоянию на 01.10.2019 г. задолженность за оказанные коммунальные услуги  перед организациями жилищно-коммунальной сферы МУП «Коммунальник» составила 3,8 млн рублей. Работа по взысканию дебиторской задолженности была активизирована, и на 1 октября собираемость МУП «Коммунальник» за месяц составила: по населению – 98,9 %, бюджетным организациям – 79,3 %, прочим организациям – 65,4 %.
Глава района Сергей Степанов отметил положительную работу ООО «Гарантия» (руководитель С. Ю. Моторин), МУП «Коммунальник» (Г. В. Чопаношвили), МУП ЖКХ «Крестинское» (И. В. Шейерман) по подготовке жилищного фонда, теплоэнергетического и водопроводного хозяйства района к работе в зимних условиях 2019-2020 гг.
В то же время глава муниципалитета рекомендовал руководителям предприятий ЖКХ  повысить уровень собираемости платежей за оказанные жилищно-коммунальные услуги по году до 96 %.
Кроме того, Сергей Степанов поручил своему заместителю Алексею Носову совместно с МУП «Коммунальник» проработать вопрос по переводу многоквартирных жилых домов на территории Оконешниковского района, имеющих систематическую задолженность за предоставленные коммунальные услуги, на индивидуальное отопление.  Контроль по данным вопросам также возложен на Алексея Носова.

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 540 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: