Сегодня Суббота, сейчас 04:42

Текущая категория: Власть » Подготовка к выборам завершается
Вторник - 03.09.2019

Подготовка к выборам завершается

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

О подготовке к дополнительным выборам депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва шла речь на заседании коллегии при главе Оконешниковского района Сергее Степанове.  
В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Законодательного Собрания Омской области Х. Ж. Шушубаева на 8 сентября 2019 года назначены дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу № 19, в который входят Кормиловский, Калачинский и Оконешниковский районы.
Подготовку и проведение выборов на территории нашего района осуществляют районная администрация, администрации городского и сельских поселений, а также территориальная избирательная комиссия (ТИК)  по Оконешниковскому району. О том, какая работа проведена этими структурами, подробно рассказал управляющий делами администрации Оконешниковского района Сергей Носов.
- Работа по подготовке и проведению выборов строится в соответствии с календарным планом мероприятий по проведению дополнительных выборов  депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва, утвержденным постановлением Избирательной комиссии Омской области от 6 июня 2019 года № 73/527-6, - констатировал Сергей Носов.
Прежде всего, были  внесены изменения и утверждены 29 избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей (границы остались прежними). Перечень избирательных участков с местами нахождения помещений для голосования опубликован в газете «За урожай».
Проведена большая работа по сверке списков. Сведения об избирателях, поступившие из полиции, военного комиссариата, управления ЗАГС,  районной администрацией направлялись в ТИК.  
Решением  ТИК  назначено 190 членов УИК и 29 председателей. Из них 29 членов УИК были предложены Всероссийской политической партией «Единая Россия»; 16 – «Справедливой Россией»; 25 - КПРФ; 28 – ЛДПР; 92 - выдвинуты в состав УИК собраниями избирателей.
Проведена инвентаризация технологического оборудования участков. Все избирательные участки уже обеспечены вывесками, флагами Омской области, календарями выборов, информационными стендами, ящиками для голосования, снабжены текстами федеральных и областных законов о выборах, рабочими блокнотами и канцелярией.
- В настоящее время ведется работа по предоставлению кандидатам в депутаты или их доверенным лицам помещений для проведения агитационных мероприятий на основании поданных ими заявок. Помещения, находящиеся в собственности муниципального района,  предоставляются на основании распоряжения Главы района в соответствии с законодательством, о чем не позднее следующего дня извещается в письменном виде Избирательная комиссия Омской области посредством ТИК, - акцентировал Сергей Носов.
На сегодняшний день решен вопрос телефонизации всех избирательных участков. На 3 из 29 участках, в связи с отсутствием стационарной, будет использоваться сотовая связь. Ведется работа по обеспечению противопожарной безопасности.
В целях обеспечения безопасности и непрерывности процесса проведения выборов два избирательных участка в   р. п. Оконешниково - № 1288 (начальная школа) и № 1289 (средняя школа) будут обеспечены в день голосования стационарными металлодетекторами. Кроме того, на этих участках и еще на участках № 1286 (Межпоселенческий Дом культуры), № 1287 (МУП «Коммунальник»), № 1290 (школа искусств) и в одном в помещении ТИК будут применяться средства видеонаблюдения и трансляции изображения.
Также на коллегии отмечено, что создана рабочая группа по технической поддержке для обеспечения бесперебойной работы компьютерной техники на избирательных участках в период проведения дополнительных выборов. В настоящее время все участки обеспечены компьютерным оборудованием и лазерными принтерами, необходимыми для приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения.  
6 сентября 2019 года состоится организационное совещание с участием собственников зданий помещений УИК, представителей правоохранительных, надзорных органов и прокуратуры, избирательных комиссий, СМИ, предприятий энергетики и коммунального комплекса, связи, транспорта, на котором будет согласовано принятие всех необходимых мер, обеспечивающих стабильную работу УИК в подготовительный период и в день голосования. В этот же день УИК получат избирательные бюллетени.
А накануне дня голосования работники районной администрации и члены ТИК произведут комиссионную приемку  избирательных участков. Непосредственно в единый день голосования на избирательных участках будут организованы торговое обслуживание, бесплатная медицинская помощь, культурно-зрелищные и спортивные мероприятий.   

 

Категория: Власть
Просмотров: 600 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: