Сегодня Суббота, сейчас 06:28

Текущая категория: Власть » Подвели итоги и произвели ротацию
Среда - 07.11.2018

Подвели итоги и произвели ротацию

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

    

Оконешниковское местное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги работы за 2018 год и определило перспективы и задачи на будущее.
Отчетно-выборная конференция состоялась 6 ноября в межпоселенческом Доме культуры. На партийном форуме присутствовали делегаты от первичных отделений, члены местного политического совета, главы поселений.
В президиум единогласно были избраны секретарь местного отделения Константин Унту, заместитель секретаря Юрий Мищенко, член политсовета Сергей Степанов, секретарем конференции – Анжелика Прокопченко. Мандатную и счетную комиссии возглавили Сергей Носов и Ирина Алякина.
На повестке дня стояло два вопроса. По первому - подведение итогов работы местного отделения за текущий год и определение приоритетных задач на 2019-й,  выступил секретарь местного отделения единороссов Константин Унту. Прежде всего, он поблагодарил однопартийцев за хорошую работу во время выборов Президента и Губернатора Омской области, состоявшихся в марте и сентябре 2018 года. Также Константин Унту остановился на аудите членов партии Оконешниковского местного отделения, который провели в текущем году. Вот некоторые данные: всего членов партии 260 человек, принято в 2018 году - 14, выбыло - 4. Из них мужчин 74 или 28%, женщин 186 или 72%. Более половины имеют высшее образование. По возрастным характеристикам чуть больше в категориях 36-40 и 41-45 лет. По сфере деятельности: образование - 30%, органы власти - 26%, сельское хозяйство - 19%, культура - 16% и 9% иные категории (пенсионеры, безработные и т. д.).
Особое внимание Константин Унту уделил партийным проектам, реализация которых осуществлялась на территории Оконешниковского района, либо в которых мы непосредственно принимали участие в этом году.
Проект «Детский спорт» решает проблему отсутствия в сельских школах нормальных спортивных залов. Он начал реализовываться на территории Омской области в 2014 году.
- В рамках проекта выделяются средства на ремонт спортзалов один раз в два года, то есть, чтобы отремонтировать все спортивные залы, а их у нас 11 (10 - в школах и 1 – физкультурно-спортивном центре), необходимо было более 20 лет. Но нам удалось форсировать события за счет привлечения дополнительных средств по линии министерств образования и спорта, местного бюджета и спонсоров, - отметил Константин Унту.
В результате, начиная с 2014 года, в Оконешниковском районе отремонтировано 4 школьных спортзала, заканчивается ремонт 5-го, отремонтирован и спортзал в физкультурно-спортивном центре. Кроме того, как сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», проект немного расширили, что дает возможность обновлять сельские стадионы, строить спортивные площадки (трек ВМХ в райцентре, хоккейные коробки и т. д.).
Благодаря проекту «Местный Дом культуры» капитально отремонтирован Крестинский ДК. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация на Любимовский ДК, который планируется отремонтировать в 2019 году.
Также среди задач местного отделения, обозначенных на следующий год, Константин Унту назвал работу по привлечению в партию новых членов, активное участие в довыборах депутатов в Законодательное Собрание Омской области по округу №19 (вместо Ю. Ж. Шушубаева, сложившего депутатские полномочия) и Совета депутатов Оконешниковского района и сельских поселений.
На повестке конференции стоял еще один вопрос - об изменениях в составе руководящих органов местного отделения партии «Единая Россия». Обновление состава местного политического совета на 10% от его  числа, проводится ежегодно в обязательном порядке согласно Уставу партии.  В связи с ротацией местный политический совет покинул Владимир Бухтияров. На его место путем тайного голосования избран Александр Чебан.

    

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 928 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: