Сегодня Четверг, сейчас 15:22

Текущая категория: Власть » Подвели итоги, наметили планы
Среда - 29.11.2017

Подвели итоги, наметили планы

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

В межпоселенческом Доме культуры состоялась конференция Оконешниковского местного отделения Партии «Единая Россия», на которой подвели итоги деятельности за 2017-й и определили задачи на 2018 год.
В конференции участвовали члены местного политического совета, делегаты от первичных отделений Партии, руководители организаций и предприятий, Главы поселений, руководитель регионального исполнительного комитета, заместитель секретаря Омского регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Иван Трофимов.
Прежде чем начать официальную часть, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Константин Унту вручил партийные билеты: Сергею Новикову, Светлане Быченко, Ивану Столяренко, Анжелике Прокопченко – из Оконешниково, Лилии Марченко – с. Крестики и Анне Ивановой – с. Золотая Нива. За последние три года в Оконешниковское отделение Партии принято 87 членов.
Конференция ознаменовалась еще одним приятным моментом. За большой личный вклад в развитие местного отделения Партии Иван Трофимов поощрил благодарственными письмами Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Валерия Лактюшина, Светлану Силаеву и Сергея Носова. 
После соблюдения всех необходимых процедур, а именно: избрание Председателя и Секретаря конференции (Юрий Мищенко и Виктория Радыгина); избрание мандатной комиссии для подтверждения полномочий избранных на общих собраниях делегатов (Сергей Носов, Светлана Сливенко, Анастасия Чернобай) и утверждение состава членов счетной комиссии (Светлана Мурзакова, Ирина Алякина, Светлана Силаева), Секретарь местного отделения выступил с отчетом о проделанной работе.
- Основными направлениями нашей деятельности стала работа в рамках Партийных проектов, которые формируются на основе предвыборных обязательств «Единая Россия», становятся политическими приоритетами и в законотворческой деятельности Партии, и при принятии федерального бюджета, когда фракция «Единая Россия» голосует за их реализацию. В результате удаётся решить реальные проблемы людей. В Омской области из 25 федеральных Партийных проектов действуют 22 - это считается одним из лучших результатов в Сибири, - отметил Константин Унту.
В своем выступлении он подробно остановился на проектах, в которых участвует наш район. В частности, в рамках проекта «Детский спорт» отремонтированы спортзалы в Золотонивской и Чистовской средних школах. Также на территории Оконешниковской средней школы построен мини-стадион, а на спорткомплексе «Юбилейный» - многофункциональная спортивная площадка. Кроме того, юные спортсмены Оконешниковского района являются активными участниками первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». Благодаря этому же проекту учащиеся Оконешниковской школы прошлым летом смогли бесплатно отдохнуть, потренироваться, пообщаться со сверстниками из других районов и представителями хоккейного клуба «Авангард» на профильной смене оборонно-спортивной направленности в детском оздоровительном лагере «Березовая роща» Саргатского района.
Началась работа по благоустройству. В рамках программы «Формирование городской комфортной среды» в текущем году в р. п. Оконешниково отремонтированы дворы многоквартирных домов по ул. Пролетарская, 66 и 35, асфальтирована часть ул. Коммунистической. На эти цели израсходовано более 4 млн рублей. В 2018 году планируется продолжить ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, в плане не менее двух дворов. Начатые работы по формированию аллей и парков также будут продолжены.
Благодаря проекту «Местный Дом культуры» в Крестинском ДК сейчас ведется ремонт. Выделено 10 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В ближайшие годы планируется продолжить участие в этом проекте и отремонтировать Любимовский и Маяковский Дома культуры.
Кроме того, Константин Унту подчеркнул, что немало нужно сделать Партии и в 2018 году. 
- Предстоит ответственная работа в связи с выборами Президента страны, которые состоятся в марте. А в сентябре нас ожидает регионального значения кампания – выборы Губернатора Омской области. Где необходимо будет решать те же вопросы явки и качества голосования. Год предстоит нелегкий, тем не менее я уверен, что благодаря конструктивному взаимодействию и пониманию со стороны каждого члена Оконешниковского отделения Партии «Единая Россия», нам удастся осуществить все намеченные планы, - заключил секретарь Оконешниковского местного отделения партии «Единая Россия».
На повестку дня также были вынесены вопросы об изменениях в составе руководящих органов местного отделения Партии и об избрании делегатов на конференцию Омского регионального отделения Партии «Единая Россия». Так, в политсовет вместо двух выбывших членов, путем тайного голосования избраны Ольга Авдеева и Андрей Краснопольский. А на региональной конференции, 8 декабря, район будут представлять Константин Унту и глава муниципалитета Сергей Степанов.

    

На фото: Константин Унту вручает партийный билет Ивану Столяренко; Иван Трофимов поощряет благодарственным письмом Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Сергея Носова; тайное голосование; работа мандатной комиссии.

Категория: Власть
Просмотров: 949 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: