Сегодня Пятница, сейчас 02:39

Текущая категория: Образование » Посвящение в агроклассники
Пятница - 02.03.2018

Посвящение в агроклассники

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

   

В Золотонивской средней школе состоялись торжества по случаю  официального   посвящения учащихся  из трёх общеобразовательных  организаций  нашего  района в  агроклассники. Аграрные классы  были открыты  на  базе Золотонивской, Любимовской и Сергеевской школах.
Местом проведения мероприятия  стало  фойе  школы, где  помимо  школьников и педагогов собрались  гости: представители Управления образования, Управления сельского хозяйства и продовольствия,  Центра профессиональной  ориентации и довузовской  подготовки   федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный аграрный университет имени Петра Аркадьевича Столыпина», средств массовой  информации. Среди зрителей находились виновники торжества  –  21 учащийся 8-11 классов из трёх общеобразовательных организаций.  Атрибутом  учащихся  агрокласса  были  зелёные галстуки, повязанные  на  шеи  ребят. 
Гостей  встретили  хлебом-солью, танцевальным  хороводом, песнями. С  приветственными  словами  к  агроклассникам  выступили:  начальник  Управления  образования Елена Совенко,  директор  Центра  профессиональной ориентации  и довузовской  подготовки  Любовь Карпук и  начальник  Управления  сельского  хозяйства  и продовольствия  Евгений Кравцов. 
Открытие  агрокласса  даст возможность учащимся старших классов  получать  основные  знания в учебно-исследовательской и проектной деятельности в области естественных наук, познакомиться  с профессиями сельскохозяйственной направленности, что расширит возможности их профессионального самоопределения. А с особенностями аграрного производства и их тонкостями учащимся помогут  разобраться преподаватели Омского государственного аграрного университета. Все это позволит учащимся определиться с выбором профессии, связанной с агропромышленным производством.
- Сегодня происходит событие значимое как для школы, так и для района в целом - связь между школой и аграрным университетом поможет в выборе будущей профессии старшеклассникам, определит их дальнейшую жизнь. Ведь от правильного выбора профессии зависит их будущее, так же, как и будущее  нашего  района, - подчеркнула начальник  Управления  образования Елена Николаевна Совенко. 
Тепло поприветствовала старшеклассников Любовь Михайловна Карпук. Она подчеркнула, что у учащихся агроклассов есть возможность ознакомиться не только с теорией, но и с современными технологиями, оборудованием, поскольку программа включает в себя и экскурсии, и практические занятия. 
С  ответным  словом  выступали  и  сами  ученики, произносили  клятву  юных   аграриев,  в  стихотворной  форме  звучали  слова  благодарности  за  предоставленную  возможность  учиться  в  агроклассе. 
Продолжением торжественной части  мероприятия стали  первые практические занятия с преподавателями Омского аграрного университета. 
В  общем, мероприятие  по  открытию   аграрного  класса  оказалось  довольно ярким, а для главных героев дня, думается, – весьма памятным!

    

Категория: Образование
Просмотров: 1128 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: