Сегодня Пятница, сейчас 22:26

Текущая категория: Культура » Праздник счастливого детства
Среда - 02.06.2021

Праздник счастливого детства

Последние новости в категории Культура


Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

   

1 июня отмечается День защиты детей. В этот день специалисты библиотек Оконешниковской межпоселенческой библиотечной системы пригласили ребят всех возрастов на праздничные развлекательные мероприятия.
Специалист Елизаветинской библиотеки Алена Егорова подготовила для читателей конкурсно-развлекательную программу «Маленькие дети на большой планете».
В этот праздничный день специалист Крестинской библиотеки Алеся Ульянова совместно со специалистом отдела молодёжи Натальей Кузнецовой провели для ребят весёлый час игр и забав  «Детство - это красок радуга». В начале мероприятия участникам было рассказано об истории возникновения праздника. Затем ребята приняли активное участие в играх и конкурсах вместе с «Веселинкой» и «Смешинкой.
У специалиста Сергеевской библиотеки Нины Алексеевой детей на празднике встретили сказочные герои Карлсон, клоун, Карабас Барабас и Баба Яга, которые приготовили различные конкурсы для ребят. В конце мероприятия прошел конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали сказочных героев. Также в этот день прошло мероприятие в Сергеевском  детском саду. Дети вместе с клоунами Кнопочкой и Васей играли в игры, принимали активное участие в конкурсах. Все получили не только положительные эмоции, но и заряд хорошего настроения.
Оконешниковская центральная детская библиотека провела праздник «Мир детства». Праздник начался с конкурсно-игровой программы, где гости показали свою ловкость и смекалку. Мероприятие продолжилось рисованием на асфальте на тему «Краски лета». В завершение дети приняли участие в акции «Мы дарим улыбку». Веселье и хорошее настроение получили все, кто присутствовал на празднике. В течение всего дня библиотекари встречали своих читателей, даря им улыбки и позитивный настрой.
По уже сложившейся традиции 1 июня в Красовской библиотеке прошла игровая программа «Украсим детство радугой любви». Библиотекарь Елена Чаадаева поздравила детей с началом самого длинного праздника в году, под названием «ЛЕТО». В программе: библио-игра «Поднять паруса приключений!», праздничная викторина «Книжная эстафета солнечного лета», подвижные игры на свежем воздухе.  Игра-эстафета по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» приглянулась детям больше всего, участники изображали кота Базилио и лису Алису. Интересной и плодотворной была работа детской уличной  площадки. Каждый ребенок получил от праздника заряд бодрости и только хорошее настроение. Затем библиотекарь пригласила детей в читальный зал библиотеки, где праздник продолжился экскурсией по мини-музею «Русская изба». Закончился праздник конкурсом рисунков  «Мы рисуем Мир».

   

   

   

 

Категория: Культура
Просмотров: 1166 | | Рейтинг: 1.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: