Сегодня Пятница, сейчас 05:33

Текущая категория: Общество » Председателем местного отделения ВОИ вновь избрана Галина Захарова
Понедельник - 15.03.2021

Председателем местного отделения ВОИ вновь избрана Галина Захарова

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

   

Выборы состоялись 12 марта на отчетно-выборной конференции Оконешниковской местной организации Всероссийского общества инвалидов. Решение делегатами было принято единогласно.
Кроме того, на конференции заслушали и обсудили доклад председателя о работе с марта 2016 по декабрь 2020 года и приоритетных направлениях деятельности правления Оконешниковской  местной организации ВОИ на 2021-2025 гг.
Отмечено, что деятельность Оконешниковского отделения была направлена на защиту прав и интересов людей с ограниченными возможностями здоровья, организацию досуга и отдыха, посещение их на дому, оказание помощи в решении возникающих проблем. Президиум организации провел большую работу по разработке и внедрению двух проектов, получивших президентский грант на общую сумму 1,6 млн рублей.
Конференция работу за отчетный период признала удовлетворительной и рекомендовала активизировать вовлечение в ряды ВОИ молодых людей, нуждающихся в особой заботе.
Также на конференции заслушали и обсудили отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии, приняли Устав организации в новой редакции, выбрали правление местной организации ВОИ, состав контрольно-ревизионной комиссии и делегатов на конференцию вышестоящей организации ВОИ.
В завершении управляющий делами администрации Оконешниковского района Сергей Носов вручил благодарственные письма главы муниципалитета Сергея Степанова. За плодотворное сотрудничество, оказание помощи, взаимопонимание, активное участие в организации и проведении мероприятий для людей с ограниченными возможностями, чуткое отношение к их нуждам и проблемам поощрены: председатель Омской областной организации ВОИ Людмила Леонова; члены местного отделения ВОИ: Галина Захарова, Валентина Игнатова, Марина Балюкевич, Ибрагим Ищанов, Тамара Казакова, Валентина Кизякова, Мария Максименко, Александр Мельников, Валентина Худякова, Валентина Язова; председатель районного Совета депутатов Людмила Диппель, начальник Управления ПФР Людмила Нечаева, ответственный секретарь редакции газеты «За урожай» Светлана Субботина; руководители и специалисты учреждений культуры – Надежда Егорова, Елена Крестьяникова, Татьяна Трифонова, Людмила Хамова, Елена Рыбина и Николай Островский.
Не обошлась без работников культуры и эта встреча - Межпоселенческая клубная система подарила участникам конференции яркие музыкальные номера. Продемонстрировали свой талант и представители местного отделения ВОИ.

   

   

   

 

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 593 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: