Сегодня Пятница, сейчас 20:03

Текущая категория: Общество » Проблему решили сообща
Понедельник - 11.09.2017

Проблему решили сообща

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

   

В д. Пресновка Куломзинского сельского поселения проблема с питьевой водой существовала долгие годы. И вот, благодаря совместным усилиям местной власти и жителей деревни, вопрос решен.
Действующий колодец, построенный на спонсорские средства более десяти лет назад из железобетонных колец, не удовлетворял пресновцев качеством воды. Не изменилась ситуация и после нескольких очистительных процедур. Тогда на сходе граждан решили восстановить старый колодец, в котором была самая вкусная вода. 
Глава поселения Светлана Малова обратилась к депутату Законодательного Собрания Омской области Валерию Борисову за финансовой поддержкой. Деньги от парламентария поступили в конце августа и сразу же заказали необходимый материал. На сегодняшний день работы по строительству колодца завершены. 
Большой вклад в это дело внесла строительная бригада Куломзинского отделения ЗАО «Сергеевское» - Ергали Утурбаев, Леонид Грош, Сергей Регеда, Максим Югов, а также работники Оконешниковского МУП «Коммунальник». Не остались в стороне и пресновцы – староста Надежда Велигурова и ее муж Александр, Ишмурат Шамсутдинов, Павел Лапов, Иван Евсеев, Александр Корж. Также многие неравнодушные жители Пресновки приняли активное участие в благоустройстве прилегающей к колодцу территории: очистили от мусора, засыпали глиной и щебенкой, даже лавочку установили.
- Выражаю искреннюю признательность всем, кто оказал помощь в строительстве колодца. Осталось только несколько раз откачать грязь и прохлорировать источник, - заключила Светлана Малова.

Категория: Общество
Просмотров: 886 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: