Сегодня Среда, сейчас 10:56

Текущая категория: Власть » Проблемы района всегда в поле зрения депутатов
Среда - 13.03.2019

Проблемы района всегда в поле зрения депутатов

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

    

Председатель Совета депутатов Оконешниковского муниципального района Владимир Бухтияров отчитался о проделанной местными парламентариями работе за 2018 год.
Очередное заседание районного Совета депутатов традиционно прошло с участием главы района и его заместителей, глав поселений, руководителей структурных подразделений районной администрации, организаций и предприятий разных форм собственности.  
Прежде всего, Владимир Бухтияров отметил,  что работа Совета депутатов строилась на основании перспективного плана работы Совета и постоянных комиссий на 2018 год, реализация которого во многом зависила от слаженности и взаимодействия в работе с администрациями района, городского и сельских поселений, Советами депутатов городского и сельских поселений, контрольно-надзорными и правоохранительными органами.
Совет депутатов за отчетный период провел 18 заседаний, 7 из которых - внеочередных. Внесено на рассмотрение Совета 83 вопроса, из них: комиссиями и депутатами Совета – 27, главой муниципального района – 56. По всем приняты решения, касающиеся бюджетной политики, социальной сферы, сельскохозяйственной деятельности, экономического развития, ЖКХ, передачи полномочий, изменений в Уставе Оконешниковского района и иных вопросов деятельности органов местного самоуправления.
Кроме нормотворческой деятельности, депутаты районного Совета осуществляли контрольные функции. В частности, на заседаниях рассмотрены отчеты: главы района о работе районной администрации, о работе Совета депутатов, постоянных комиссий, Молодежной палаты за 2017 год, о работе депутатов на избирательных округах. Также законодателями была заслушана информация о деятельности отделения МВД России по Оконешниковскому району и прокуратуры. Особое внимание Совет депутатов уделял осуществлению контроля над исполнением решения о районном бюджете.
В составе Совета депутатов работают 4 постоянные комиссии, Совет председателей этих комиссий и Секретариат, которые рассматривают вопросы, находящиеся в ведении Совета депутатов. В 2018 году проведено 34 заседания комиссий, в том числе 10 расширенных.
За прошлый год  в адрес Совета депутатов Оконешниковского муниципального района и председателя Совета поступило 83 письма, принято около 100 устных и 2 письменных обращения от граждан, учреждений и организаций. На каждое даны ответы и разъяснения. Чаще всего население обращалось по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, имущества,  содержания дорог и колодцев. Основные проблемы района всегда находились в поле зрения депутатов.
Кроме этого, депутаты ведут работу в своих избирательных округах. Главные направления их деятельности: выполнение обращений и наказов жителей, патриотическое воспитание молодежи, совместная работа с Советами депутатов поселений, Советами ветеранов района. Народные избранники активно участвуют в общественной жизни поселений и района. Отчеты депутатов о проделанной работе регулярно заслушиваются на заседаниях Совета, публикуются на официальном сайте районной администрации.
Подводя итоги работы за 2018 год, Владимир Бухтияров подчеркнул, что, благодаря совместным действиям, год прошел успешно и выразил  за это признательность главе Оконешниковского района Сергею Степанову, его заместителям, депутатам всех уровней, руководителям и специалистам администраций района и поселений, областных и федеральных служб, расположенных на территории Оконешниковского района.
Также председатель районного Совета депутатов поблагодарил всех своих коллег за плодотворную, бескорыстную работу и выразил надежду, что и дальнейшая деятельность депутатов будет направлена на благо района, решение всех необходимых для его развития вопросов и удовлетворение законных прав оконешниковцев.

Подробно с итогами работы Совета депутатов Оконешниковского муниципального района Омской области за 2018 год можно ознакомиться на официальном сайте Оконешниковского района: http://okonesh.omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-243-1/officialsite/SovDep/Protokol.html

 

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 763 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: