Сегодня Среда, сейчас 22:20

Текущая категория: События » Проект реализован
Вторник - 23.10.2018

Проект реализован

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

    

В р. п. Оконешниково на территории начальной школы состоялось торжественное открытие детской инклюзивной спортивной площадки, построенной в рамках реализации Президентского гранта.  
Оконешниковская местная организация Всероссийского общества инвалидов стала победителем первого в 2018 году конкурса Президентских грантов. На реализацию проекта «Мир ближе» местному обществу инвалидов из федерального бюджета было выделено 490 950 руб. Всего же, вместе с долей софинансирования общественной организации, общая сумма проекта составила 527 тысяч рублей. На эти средства оборудована детская игровая площадка доступная всем детям, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.
На ее открытие председатель местной организации ВОИ Галина Захарова пригласила руководителей района, учащихся и педагогов Оконешниковской школы, родителей, социальных партнеров, членов Оконешниковской и Калачинской организаций ВОИ. Новая площадка собрала более двухсот гостей. Для многих это событие стало настоящим праздником – особенно для детей, которым не терпелось освоить новые тренажеры.
Установка такой игровой площадки позволит ребятам с ограниченными возможностями встречаться со своими здоровыми сверстниками на едином игровом пространстве, что поспособствует развитию коммуникативных способностей детей-инвалидов, их физической реабилитации и интеграции в общество.
Проект реализовывался совместно с районной администрацией, Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта, Оконешниковской средней школой.
За оказанную поддержку Оконешниковской местной организации Всероссийского общества инвалидов в реализации социального проекта «Мир ближе» областная организация ВОИ отметила благодарственными письмами главу Оконешниковского района Сергея Степанова, его заместителей Константина Унту и Сергея Новикова, специалиста по связям с общественностью районной администрации Светлану Шалашову.
В свою очередь, глава района за активное участие в подготовке социально значимого проекта, содействие и оказание спонсорской помощи поощрил благодарственными письмами методиста информационно-аналитического отдела межпоселенческой клубной системы Евгению Субботину, ведущего специалиста по информационно-методическому обеспечению и ведущего бухгалтера МКУ «ЦФЭХИМОСО» Сергея Гурьева и Виталия Лазовского, соответсвенно, глав КФХ - Виктора Виничука, Александра Дроздакова, Юрия Неупокоева, директора ЗАО «Сергеевское» Виталия Калаберда, а также Центр по работе с детьми и молодежью, Оконешниковскую среднюю школу. Благодарственными письмами Оконешниковской организации ВОИ отмечены начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Светлана Сливенко и инструктор по спорту Центра по работе с детьми и молодежью Абай Сатыболдинов.
Глядя на то, с каким удовольствием сегодня дети посещают эту площадку, можно с уверенностью сказать, совместные усилия взрослых не прошли даром.

    

    

    

 

 

 

Категория: События
Просмотров: 1014 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: