Сегодня Пятница, сейчас 07:33

Текущая категория: Власть » Профилактическая работа будет усилена
Пятница - 09.10.2020

Профилактическая работа будет усилена

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

Сегодня первый заместитель главы Оконешниковского района Константин Унту провел заседание районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
О ситуации с заболеванием в нашем районе сообщила заместитель главного врача по медицинской части Центральной районной больницы Наталья Степанова. С начала пандемии в Оконешниковском районе зарегистрирован 21 случай инфицирования COVID-19, 17 человек выздоровели, 3 лечатся в медицинских учреждениях, 1 умер. Кроме того, 10 человек проходят лечение в г. Омске с диагнозом «вирусная двусторонняя пневмония». 5 пациентов с признаками ОРВИ находятся под наблюдением.
Врач акцентировала внимание на том, что если вы плохо себя чувствуете, оставайтесь дома. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания, потери ощущения запахов как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью. Своевременное обращение позволит специалистам оперативно направить вас в подходящее лечебное учреждение. Таким образом, вы обезопасите себя и поможете предотвратить распространение вирусных и других инфекций. Не стоит забывать и о профилактических мерах: необходимо соблюдать масочный режим, чаще мыть руки с мылом или обрабатывать антисептиками, в общественных местах держать безопасную дистанцию, а людям старше 65 лет по возможности оставаться дома.  
Но, к сожалению, многие оконешниковцы пренебрегают мерами предосторожности, тем самым подвергают риску заболевания коронавирусной инфекцией не только себя и своих близких, но и всех окружающих.
- С апреля и по сегодняшний день в нашем районе сотрудниками полиции составлено 120 протоколов о нарушении масочного режима. 65 человек уже понесли административное наказание в виде штрафов от 1000 до 10 000 рублей, - констатировал начальник отделения участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Оконешниковскому району Петр Силкин. Также он обратился к главам поселений с просьбой задействовать в разъяснительной работе на местах общественников и старост. Подключится к ним и добровольная народная дружина. Сотрудникам ОГИБДД оперштаб рекомендовал усилить работу по проверке общественного пассажирского транспорта на предмет соблюдения масочного режима.
- Профилактической работе мы должны уделять как можно больше внимания. Если соблюдать простые правила гигиены и меры предосторожности, можно существенно снизить вероятность и риск заражения коронавирусом и об этом жителям района мы должны постоянно напоминать, - подчеркнул Константин Унту.
В Омской области число заболевших коронавирусом растет. В последнее время ежедневно регистрируется более 100 новых случаев, поэтому расслабляться и забывать про способы защиты нам очень рано.  

 

Категория: Власть
Просмотров: 568 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: