Сегодня Четверг, сейчас 11:54

Текущая категория: Общество » Профилактика и закон
Пятница - 13.03.2020

Профилактика и закон

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

Вторник - 09.04.2024
Состоялась встреча с семьями участников СВО

Сегодня в Оконешниковской библиотеке прошла встреча с семьями участников специальной военной операции
 

... Читать далее

Районная антинаркотическая комиссия, в заседании которой приняли участие члены Общественного совета при ОМВД России по Оконешниковскому району, подвела итоги за 2019 год. Совещание провел первый заместитель главы Оконешниковского района, заместитель председателя комиссии Константин Унту.

Начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Светлана Сливенко и начальник Управления образования Елена Совенко акцентировали внимание комиссии на проделанной работе по профилактике ВИЧ  среди несовершеннолетних. Было отмечено, что Управлением по делам молодежи, физической культуры и спорта, Управлением образования, ОМВД России по Оконешниковскому району проводится систематическая работа по профилактике ВИЧ среди несовершеннолетних, которая способствует стабилизации обстановки в Оконешниковском районе. С целью выявления фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ в общеобразовательных учреждениях проводилось социально-психологическое тестирование учащихся, которое дало отрицательный результат. Также в прошлом году было проведено химико-токсикологическое исследование 115 человек из 9 образовательных организаций, положительных результатов не выявлено. Кроме того, ежегодно проводятся профилактические медицинские осмотры школьников.
О результатах работы по противодействию незаконному обороту и профилактике немедицинского потребления наркотических средств проинформировал временно исполняющий обязанности начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Оконешниковскому району Юрий Хлопушин. На территории Оконешниковского района за 2019 год выявлено 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Столько же возбуждено уголовных дел: 9 – за хранение и приобретение наркотиков, 1- за содержание притона. Из незаконного оборота изъято общей массой 2189,8 г. марихуаны. Составлено 30 административных протоколов и привлечено к административной ответственности: за потребление наркотических средств без назначения врача - 8 человек; уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании, медицинской реабилитации – 9; невыполнение требований по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений – 4 должностных и 1 физическое лицо; за сбыт прекурсоров наркотических средств – 1 юридическое лицо; пропаганду либо рекламу наркотических средств – 7 человек.
- В целом в Оконешниковском районе обстановка по противодействию незаконному обороту наркотических средств за 2019 год не ухудшилась. Мониторинг свидетельствует, что наркоситуация в нашем районе остается стабильной, - подчеркнул Юрий Хлопушин.
В целях профилактики правонарушений и преступлений, привлечения внимания жителей района к проблемам наркомании, актуализации активной гражданской позиции, пропаганды здорового образа жизни мероприятия антинаркотической направленности регулярно освещаются на новостном портале «Наше Оконешниково», на официальном сайте «Омская губерния» в разделе Оконешниковский район, в группах социальных сетях «Одноклассники», «В Контакте», в газете «За урожай».
- Комплексную работу по профилактике потребления наркотиков и противодействию их незаконному обороту  необходимо также активно продолжить и в этом году, - резюмировал заместитель председателя антинаркотической комиссии Константин Унту и, завершая совещание, поблагодарил всех членов комиссии за плодотворную работу.     

 

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 498 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: