Сегодня Четверг, сейчас 19:03

Текущая категория: Общество » Профилактика намного дешевле
Среда - 21.03.2018

Профилактика намного дешевле

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

Отдел надзорной деятельности Оконешниковского района напоминает: пожары легче предотвратить, чем бороться с их последствиями.
Нет ничего страшнее, чем разбушевавшийся пожар. Когда начинается возгорание, оно несет опасность всему, что встречается на пути. Горят дома и при этом все, что в них находится: предметы мебели, вещи, бытовая техника. Огонь способен очень быстро перекинуться и на соседние здания. Пожар может разрастись до огромных размеров и усмирить его довольно трудно. Именно по этой причине очень большую роль будет играть профилактика. Иными словами, легче не допускать происшествий с огнем, чем бороться с их последствиями. Профилактика при этом намного дешевле.
Необходимо помнить, что в современных домах и квартирах находится достаточно много источников потенциальной опасности, которые могут вызвать возгорание.
В зону риска можно отнести электропроводку, все электроприборы, газовые трубы, а также оборудование, к ним подключаемое. Также пожар может начаться у соседей, а уже затем перекинуться на ваш дом или квартиру.
Как же защитить свое жилье от возгораний, если вокруг и даже внутри него существует столько опасных факторов?
Напоминаем способы повышения пожарной безопасности в жилье:
1. Качественная электропроводка. Если в вашем доме или квартире находится большое количество электроприборов, то вам необходимо задуматься о монтаже более надёжной электропроводки, состоящей из усиленного кабеля с двойной изоляцией. Работы при этом должны проводить как можно более квалифицированные электрики.
2. Качественные электроприборы. Не стоит покупаться на дешевизну неизвестных производителей бытовой техники, обогревателей, прочих электроприборов. Дело в том, что выход из строя какой-нибудь подделки может стоить вам потери всего остального имущества. Не используйте заведомо неисправные устройства, так как именно поврежденная бытовая техника, еще выполняющая какие-либо функции, чаще всего и становится причиной пожаров.
3. Газовое оборудование. При покупке новой плиты, водонагревателя, газового камина не следует браться за самостоятельную установку такого оборудования, конечно, если вы не дипломированный специалист в данной сфере. Во всех других случаях подключение к газопроводу необходимо доверять профессионалам, причем наиболее квалифицированным. Экономить на покупке вышеперечисленных приборов также не стоит, потому как от их исправности зависит не только ваша жизнь и сохранность вашего имущества, но и жизни ваших близких и соседей.
4. Датчики. Современный уровень развития электронных систем позволяет устанавливать датчики дыма, температуры, концентрации газа и т. д. в обычных квартирах. Снабдив свое жилище такими устройствами, вы всегда будете иметь возможность узнать о протечке газа, возникшем задымлении и т. п. тогда, когда пожар еще можно будет предотвратить. Датчик дыма с модулем GSM реагирует на появление дыма в помещении, оповещает о пожаре на телефон (звонок, СМС) и громким звуком. Предназначен для использования в качестве автономной пожарной сигнализации. Цена такого извещателя оправдывает потраченные средства по сравнению с последствиями поздно обнаруженного пожара. 

Категория: Общество
Просмотров: 738 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: