Сегодня Пятница, сейчас 00:05

Текущая категория: Образование » Профильная смена для будущих инженеров
Четверг - 30.01.2020

Профильная смена для будущих инженеров

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

   

С 21 по 23 января 2020 года для обучающихся 9-10 классов центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялась очная профильная инженерная смена.
58 участников смены познакомились с инженерно-техническими профессиями и специальностями, окунулись в мир современных промышленных технологий и презентовали деятельность центров «Точка роста», представителями которых являются.
Центр «Точка роста», расположенный на базе Любимовской средней школы, на этой смене представлял обучающийся 10 класса Игорь Быков. Он поделился своими впечатлениями от смены с участниками объединения «Сам себе репортер»:
– Я хочу стать инженером, поэтому предложение поехать на очную профильную инженерную смену пришлось как нельзя кстати. Программа смены помогла мне определиться в получении будущего образования и профессии инженерно-технического профиля.
Игорь рассказал, что для них были организованы экскурсии на ведущие предприятия города Омска - АО «Группа компаний «Титан», АО «Центральное конструкторское бюро «Автоматика»», где ребята познакомились с востребованными техническими специальностями данных предприятий.
Также учащиеся профильной смены прошли профессиональные пробы на современном промышленном оборудовании в стенах бюджетных профессиональных образовательных учреждений Омской области «Омский строительный колледж», «Омский промышленно-экономический колледж», «Омский авиационный колледж» и получили сертификаты.
На профориентационных занятиях представители федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего образования, таких как «Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина», «Омский государственный технический университет», «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет», «Омский государственный университет путей сообщения» познакомили будущих абитуриентов с возможностями получения образования инженерно-технического профиля в стенах данных ВУЗов.
- Я остановил свой выбор пока на двух ВУЗах – это «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет» и «Омский государственный технический университет», - поведал Игорь Быков.
После событий каждого дня учащиеся фиксировали свои мысли и впечатления в дневник участника очной профильной инженерной смены. Досуг организовывали вожатые РДШ, которые проводили игры на сплочение коллектива.
Эти три дня для будущих инженеров стали яркими и запоминающимися.
Обучающиеся объединения «Сам себе репортер».

   

   

 

Категория: Образование
Просмотров: 598 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: