Сегодня Четверг, сейчас 11:08

Текущая категория: Образование » Профориентационная встреча
Пятница - 21.12.2018

Профориентационная встреча

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

На базе Оконешниковской средней школы состоялась встреча обучающихся 9-11 классов всех школ района с представителями омских высших и средних учебных заведений. Также участниками профориентационного мероприятия стали родители будущих абитуриентов и педагоги общеобразовательных учреждений.
Определиться с профессией – нелегкий выбор для выпускников школ. Поэтому такие встречи стали традиционными и главная цель организаторов – помочь школьникам самоопределиться в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы находил более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время, силы, средства в поисках своего места в жизни, на котором бы он мог принести наибольшую пользу и получить удовлетворение от своего труда.
Перед учащимися выступили представители педагогического и технического университетов, пограничного управления ФСБ России, университета путей сообщения, авиационного колледжа и техникума железнодорожного транспорта. Выступающие, используя интересные яркие презентации, дали исчерпывающую информацию о своих учебных заведениях, правилах приема, специальностях и направлениях, целевом наборе, материально-технической базе учебных организаций, формах обучения и т. д. Кроме этого, были розданы буклеты и другие наглядные пособия. Заинтересовавшиеся задавали  вопросы, беседовали с представителями учебных заведений индивидуально.
В завершение встречи представители учебных заведений пригласили  присутствующих на предстоящие «Дни открытых дверей», которые  будут проходить в течение 2019 года.

 

 

 

 

Категория: Образование
Просмотров: 713 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: