Сегодня Пятница, сейчас 12:41

Текущая категория: Власть » Рабочий визит в Красовское поселение
Четверг - 23.11.2017

Рабочий визит в Красовское поселение

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов начал традиционный объезд населенных пунктов, чтобы на местах подвести итоги уходящего года, оценить эффективность деятельности Главы поселения, узнать какие проблемы волнуют жителей сел и деревень.
В поездках Главу муниципалитета сопровождают его заместители Андрей Иванов, Константин Унту, Сергей Новиков, Евгений Кравцов и председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров. 
С первым визитом рабочая группа побывала 22 ноября в Красовском сельском поселении, Главой которого является Александр Морозов. Он и встретил гостей в д. Миргородка, где состоялась встреча с ее немногочисленными жителями. В беседе с представителями районной власти они высказали лишь одно пожелание, чтобы подняли участок дороги, тогда можно в любое время года спокойно добираться до центральной усадьбы. На ее обслуживание в зимний период жалоб не поступило.
Своевременная очистка дорог - единственный вопрос, волнующий жителей д. Васильевка. В остальном их все устраивает. А вот для красовцев самой актуальной проблемой является работа колонок, вернее, то, что их убрали после того, как провели воду в квартиры и теперь им неудобно поить скотину. Также на сходе граждан в Красовском Доме культуры были обозначены темы обилечивания пассажиров на маршрутах АО «Омскоблавтотранс», работы роддома в центральной районной больнице, ремонта дорог в селе, сбора платежей пожарными. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, тем более что на сходе граждан присутствовали руководители подведомственных учреждений и структурных подразделений. А вопрос с колонками Сергей Степанов взял под личный контроль.
Кроме того, на встрече с красовцами с отчетом выступил Глава поселения Александр Морозов. Он отметил, что в сравнении с 2016 годом численность населения уменьшилась. Но в этом году в Красовском поселении появилось на свет 6 малышей, что на 2 больше, чем в прошлом. Также Александр Николаевич подробно рассказал о спортивной, патриотической, дорожной деятельности, о проводимой работе по благоустройству, озеленению улиц, взаимодействию с молодежью и школьниками.
На территории поселения зарегистрировано 803 человека: 12 – в д. Миргородка, 35 – в д. Васильевка и 756 – в с. Красовка. Причем женщины составляют большую часть населения – их 410, а мужчин – 365 (данные на 1 января 2017 г.). До 18 лет здесь числится 180 человек, в трудоспособном возрасте – 413 и тех, кто старше 55 и 60 лет – 231. 
В Красовке действуют все учреждения социальной сферы: ФАП, библиотека, Дом культуры, школа, детский сад, отделение почты, имеется доступ к онлайн-Сбербанку, в магазине установлен банкомат. 185 жилых домов (квартир) и 6 социально-культурных объектов газифицированы.
Общая площадь земельных ресурсов – 26 823 га. Площадь сельскохозяйственных угодий 20939 га, в том числе – 17087 га – пашня. На территории Красовского поселения зарегистрировано 12 сельхозтоваропроизводителей, среди них крестьянско-фермерские хозяйства Александра Дроздакова,  Владимира Мерко, Владимира Мякишева, Евгения Фоминых, Ильсура Гилязиева, Владимира Зезюли, Александра Давыдова, Ильсура Шамсутдинова и другие. 
Во время встречи с главами КФХ руководитель района поблагодарил их за поддержку социальной сферы поселения и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.
Большое внимание Глава муниципалитета уделил Красовской школе, где ведется ремонт спортзала, который уже год закрыт по суду. Работа ведется за счет регионального и районного бюджетов, в общей сложности на обновление будет затрачено 734 тыс. рублей. В скором времени 69 учащихся смогут заниматься физкультурой в современных условиях.
В ходе рабочей поездки Сергей Степанов также проинспектировал Дом культуры, библиотеку, детский сад и ФАП. Обеспокоенность вызвало состояние медицинского учреждения, где повсеместно протекает кровля. Ежегодный косметический ремонт не спасает положение. Данную ситуацию Глава района взял на особый контроль. 

    

    
На фото: посещение д. Васильевка, в Миргородке, осмотр ремонта школьного спортзала, встреча с главами КФХ, в библиотеке, сход граждан в Доме культуры.

Категория: Власть
Просмотров: 1276 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: