Сегодня Четверг, сейчас 09:54

Текущая категория: События » Родным погибшего Сергея Тарачева вручили орден Мужества
Вторник - 04.04.2023

Родным погибшего Сергея Тарачева вручили орден Мужества

Последние новости в категории События


Вторник - 23.04.2024
«Дорогами бессмертного полка. Наследники Победы»

4 мая в  р.п. Оконешниково пройдет патриотическая акция

... Читать далее
Пятница - 19.04.2024
С Днем органов местного самоуправления!

Сегодня в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, который ежегодно... Читать далее

Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

 

Указом президента России Владимира Путина за смелость и самоотверженность при исполнении воинского долга наш земляк - Сергей Тарачев, представлен к государственной награде посмертно. 

Церемония вручения ордена Мужества состоялась в межпоселенческой модельной библиотеке. На ней присутствовали родные и близкие погибшего, ветераны боевых действий, школьники, юнармейцы, общественники. 
Орден Мужества семье Героя вручили глава Оконешниковского района Сергей Степанов и военный комиссар города Калачинска, Калачинского, Кормиловского и Оконешниковского районов Максим Кужель. Они выразили соболезнование матери погибшего солдата Любови Александровне, поблагодарили за воспитание сына.
- Мы глубоко скорбим вместе с Вами и одновременно гордимся, смелостью, мужеством и отвагой нашего земляка. Спасибо Вам, Любовь Александровна, что воспитали настоящего патриота своей Родины. Мы сделаем всё, чтобы имя Вашего сына и имена других героев, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга, никогда не забывали и ставили в пример подрастающему поколению. Их имена будут занесены на Аллею воинской славы в Парке Победы,  - сказал Сергей Степанов.
Сергей Тарачев родился 20 января 1997 года в Оконешниково. В 6,5 лет пошел в школу. После окончания 9 классов поступил в профессиональное училище № 20, где получил профессию «Аппаратчик-оператор нефтехимического производства».  
В 2015 году Сергей был призван в ряды Вооруженных сил, служил в воздушно-десантных войсках. В 2016 году подписал контракт и продолжил службу разведчиком разведроты специального вооружения. Принимал участие в боевых действиях в Сирии. За отличную службу и проявленное мужество в боевых действиях был награждён медалями: «Участнику военной операции в Сирии», «24-я отдельная бригада специального назначения» и «Георгия Жукова».  
Событие на Украине не оставили равнодушным Сергея. В специальной военной операции ефрейтор Тарачев участвовал с первого дня.  В конце ноября 2022 года в районе села Червонопоповка Кременского района Луганской области вел наблюдение за противником, осколком танкового снаряда получил тяжелое ранение, несовместимое с жизнью. Прощание  с Сергеем состоялось в Оконешниково в декабре 2022 года.
В завершение церемонии собравшиеся почтили память наших воинов-земляков, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, минутой молчания.

  

  

 


 

Категория: События
Просмотров: 3213 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: