Текущая категория: Спорт и молодежь » Рысак Лисовича установил рекорд

Рысак Лисовича установил рекорд

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Вниманию любителей волейбола!

С 16 по 18 апреля на спорткомплексе «Юбилейный» пройдут финальные соревнования по волейболу среди девушек в зачет XXXI летне... Читать далее

На Омском ипподроме в рамках второго этапа Большого Сибирского круга прошли испытания лошадей рысистых пород.
В соревнованиях участвовали пять регионов Сибирского федерального округа: Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, республики Хакасия и Красноярского края. Разыгрывались три «больших приза» - кубки Правительства Омской области, Законодательного Собрания Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области и несколько «малых» призов в честь выдающихся наездников, ведущих ипподромов, профессиональных праздников. Призовой фонд омского этапа Большого Сибирского круга составил более 1 млн рублей.
Весьма достойно выступили рысаки Александра Лисовича (младшего) и Виктора Виничука из Оконешниковского района. В заезде на кубок Правительства Омской области гнедой жеребец Паломник - владелец Александр Лисович - с наездником Анатолием Тепляшиным установил рекорд Омского ипподрома на дистанции 2400 м, преодолев ее за 3 мин. 6,9 сек. Кроме того, трехлетний Опал, управляемый Петром Грасмиком, завоевал приз в честь Дня металлурга. А четырехлетний Дублер с Михаилом Сибирцевым взял 1-е место в заезде, посвященном Дню морской авиации. Помимо этого рысаки Лисовича выиграли два вторых и одно третье место.
Несколько призовых мест принесли и лошади Виктора Виничука. Уже хорошо известный любителям конноспортивных соревнований Асс Чип со своим неизменным наездником Дмитрием Ветошкиным в заезде на традиционный приз «Спортивный» (рысью под седлом), дистанция 2400 м, стали первыми. Еще две лошади, ведомые Дмитрием Ветошкиным, показали неплохой результат: в заезде на приз памяти Виктора Александровича Руппеля (бывшего директора племенного конезавода «Омский») Асинара пришла второй, в розыгрыше традиционного приза Иппика (знаменитый орловский рысак) серый жеребец Жнец стал третьим. Также 2-е место завоевал трехлетний жеребец Гангстер с мастером-наездником Владимиром Шевченко в заезде в честь Дня металлурга.
Состязания проходили напряженно. Почти во всех заездах рысаки бежали плотной группой. Но по сумме баллов в командном зачете победили омичи, которые и получили главную награду – кубок Губернатора Омской области.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 973 | | Рейтинг: 0.0/0