Сегодня Вторник, сейчас 09:44

Текущая категория: События » С Днем физкультурника!
Пятница - 09.08.2019

С Днем физкультурника!

Последние новости в категории События


Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
Герои живут в наших сердцах

2 марта исполнилось  55 лет со дня военного конфликта на острове Даманском, в ходе которого погиб наш земляк, Герой Советского Союз... Читать далее

Понедельник - 26.02.2024
За заслуги перед Отечеством

Нашему земляку с позывным «Копченый», мобилизованному в сентябре 2022 года, вручили знак отличия ордена Святого Георгия - Ге... Читать далее

    

Сегодня в Межпоселенческом доме культуры состоялась торжественная концертная программа, посвящённая Всероссийскому дню физкультурника, который в нашей стране отмечается во вторую субботу августа.
На праздник собрались спортсмены, работники и ветераны сферы физической культуры и спорта, их родные и близкие. С Днем физкультурника собравшихся поздравили глава Оконешниковского района Сергей Степанов, его первый заместитель Константин Унту, начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Светлана Сливенко, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Омской области шестого созыва от партии «Единая Россия» Светлана Энверова.
Развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики в Оконешниковском районе. Занятия спортом – это не только яркие победы и достижения, но и здоровый образ жизни, путь к успеху.
Приятно, что наши спортсмены одерживают победы не только на районных и областных соревнованиях, но и на российском уровне, умножая своими достижениями славу нашего района.
В 2019 году мотокроссмены Оконешниковского района на областном спортивно-культурном «Празднике Севера» в Кормиловке заняли 1-е общекомандное место, на «Королеве спорта» в Русской  Поляне были пятыми.  Хороший результат показали мотокроссмены и на открытом Кубке в Кемеровской области, где стали призерами соревнований. Команда по конному спорту 4-й раз подряд становится чемпионом областной «Королевы спорта». А мужская команда лаптистов 8-й раз подряд подтвердила звание сильнейших летнего областного  праздника.  В очередной раз наши лаптисты в этом году добились наилучших результатов и в составе сборной команды Омской области, став победителями Чемпионата России в г. Ростове Ярославской области. В составе команды – мастер спорта РФ, президент Федерации лапты Омской области, тренер и капитан Александр Чебан, Денис Симонцев, Василий Шейерман, Евгений Михайлов, Дмитрий Сербов, Максим Морозов, Геннадий Афанасьев, Сергей Кожухов. Равняется на старших юношеская команда лаптистов. В этом году ребята стали чемпионами летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся. Есть призеры областных соревнований и в греко-римской борьбе. Весомых результатов на областной «Королеве» добились шорт-трековцы и городошники, занявшие 6-е место в своих видах. Впервые в истории района женская команда по волейболу на областной «Королеве» заняла 10-е место.
Много добрых слов звучало со сцены и в адрес учителей физической культуры, тренеров. Это они воспитывают здоровое будущее нашего района. Благодаря их каждодневному и упорному труду у нас выросла целая плеяда спортсменов, которые своими достижениями прославили и продолжают прославлять Оконешниковский район на соревнованиях разного уровня.
Помимо поздравлений, виновники торжества получили множество наград и денежных поощрений.
Почетной грамотой  Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области награждена сборная команда Омской области по лапте за победу на Чемпионате России среди мужских сборных команд и большой вклад в развитие и популяризацию лапты на территории Омской области. От администрации Оконешниковского района команде  вручен сертификат на 40 000 рублей. Кроме того, каждый из оконешниковских лаптистов за победу на Чемпионате индивидуально отмечен благодарственным письмом Министерства и почетной грамотой администрации Оконешниковского района.
Также почетной грамоты и благодарственного письма Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области удостоены Виктор Виничук и Александр Лисович (младший).
Почетной грамотой администрации Оконешниковского района за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, достижение высоких результатов на областных спортивно-культурных праздниках «Королева спорта» и «Праздник Севера» награждены: Александр Чебан, Абай Сатыболдинов, Василий Шейерман, Дмитрий Ветошкин, Константин Данилов, Алексей Хабибуллин, Игорь Рамазанов, Никита Корчевский, Максим Морозов, Денис Симонцев, Андрей Рыбалевский, Геннадий Афанасьев, Гамлет Аракелян, Евгений Михайлов, Никита Погребняк, Дмитрий Сербов, Сергей Кожухов. Благодарственным письмом от районной администрации отмечены Александр Кукузей, Дмитрий Турбай и Вадим Чепелев.
Чемпионы и призёры областных спортивно-культурных праздников, представители команд, добившихся высоких результатов на областном уровне, получили денежные премии главы Оконешниковского района.
Череда наград завершилась вручением благодарственных писем от регионального отделения партии «Единая Россия» команде Омской области по лапте, Александру Краснову - ветерану спорта, педагогу дополнительного образования и Абаю Сатыболдинову - руководителю мотоклуба «Барс».
Особую признательность в этот праздничный день выразили постоянным спонсорам спортивных мероприятий: ООО «ЮграСтройИнвест», ЗАО «Сергеевское», главам КФХ - Геннадию Ширину, Владимиру Бодиловскому, Виктору Виничуку, Александру Лисовичу (младшему), Сергею Полещуку, Николаю Антипенко, индивидуальным предпринимателям – Эдуарду и Максиму Алимовым, Анатолию Полищуку и Денису Олейник.
Волнующим и запоминающимся праздник стал во многом благодаря работникам межпоселенческой клубной системы, которые от души подарили виновникам торжества яркие музыкальные номера, подготовили для них видеоролик с добрыми пожеланиями от земляков.
Завершилось празднование Дня физкультурника флешмобом, который провели вожатые оздоровительного лагеря имени Героя Советского Союза И. И. Стрельникова и работники МДК. В веселой «зарядке» участие приняли все, кто любит спорт и поддерживает здоровый образ жизни.

    

    

    

 

Категория: События
Просмотров: 781 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: