Сегодня Четверг, сейчас 14:32

Текущая категория: Власть » С праздником Великой Победы!
Пятница - 08.05.2020

С праздником Великой Победы!

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов и председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров поздравили земляков с юбилеем Победы.
«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!
Сердечно поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!
В силу всем известных причин мы не сможем 9 мая по традиции собраться все вместе у мемориала, пройти с Бессмертным полком по улицам. Но как бы не менялась наша жизнь, День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в то же время светлым праздником.
Отдавая дань памяти погибшим, мы не имеем права забывать о ветеранах Великой Отечественной войны. Более 7,5 тысяч наших земляков ушли на фронт и более половины из них погибли и пропали без вести. А из участников Второй мировой в районе осталось только трое - это Иван Александрович Богомолов и Николай Егорович Чисталев из Оконешниково, Татьяна Константиновна Байда из Золотой Нивы. Спасибо Вам за то, что сегодня находитесь рядом с нами!  К сожалению, в этом мире ветеранов Великой Отечественной остается все меньше, но никто не забыт. Они живут в наших сердцах как самая святая реликвия всего нашего района, каждой семьи.
Немалый вклад в Победу внесли оконешниковцы и в тылу. Самоотверженным трудом старики, женщины и дети на своих хрупких плечах вынесли все тяготы военной поры и обеспечили фронт всем необходимым.
В дань уважения и преклонения перед стойкостью и патриотизмом наших отцов и дедов, память об их подвиге мы должны сохранить навечно. И для этого в нашем районе делается все возможное: в р. п. Оконешниково реконструирован Парк Победы, заложенный оконешниковцами и детьми блокадного Ленинграда 9 мая 1945 года; мемориал, находящийся в этом Парке, дополнен гранитными плитами с именами земляков-фронтовиков; большое внимание сохранению и обновлению памятников уделяется в каждом поселении;  вышла в свет книга «Поклонимся Великим тем годам…», рассказывающая о ветеранах, их вдовах, тружениках тыла, детях-сиротах войны из каждого сельского поселения; дорогим подарком к 75-летию Победы стал второй том этой книги, в которую вошли аналогичные материалы по Оконешниковскому городскому поселению.
Вспоминая наших героев, давайте минутку помолчим и в который раз скажем им спасибо… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за наше счастье!
Дорогие ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны, примите низкий поклон и глубокую признательность за ваши ратные и трудовые свершения. Искренне желаем вам здоровья и благополучия, тепла и заботы близких вам людей, светлых радостных дней. От всей души поздравляем всех с юбилеем Великой Победы! С праздником!»

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 464 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: