Сегодня Четверг, сейчас 04:44

Текущая категория: АПК » Самый главный праздник на селе
Пятница - 30.11.2018

Самый главный праздник на селе

Последние новости в категории АПК


Среда - 24.04.2024
Мифы о пользе травяных палов

С приходом весны многие в попытках освободить место под новые посадки просто поджигают прошлогоднюю траву и ждут, пока весь верхний сухо... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
Сельхозпалы

После схода снежного покрова с полей возрастёт угроза  возникновения лесных пожаров в результате неосторожного обращения с огнем и ... Читать далее

Вторник - 13.02.2024
Саранчовые – особо опасные вредители

Принимая во внимание важность мониторинга фитосанитарной обстановки на приграничных территориях Северо-Казахстанской и Павлодарских обла... Читать далее

Пятница - 02.02.2024
Законность использования сортов сельскохозяйственных культур

Согласно статье 1412 Гражданского кодекса Российской Федерации объектами интеллектуальных прав на селекционные достижения являются сорта... Читать далее

Четверг - 01.02.2024
Об итогах работы по утилизации тары за 2023 год

В современном сельском хозяйстве не обойтись без применения пестицидов для защиты посевов от вредителей, болезней и сорных  растени... Читать далее

    

30 ноября в межпоселенческом Доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Труженики села потрудились на славу. Они многое сделали, чтобы наш район достойно выглядел в общих показателях агропромышленного сектора области. И сегодня, на самом главном и важном празднике уходящего года, в их адрес прозвучало немало теплых искренних признаний и ярких поздравлений.
Глава Оконешниковского района Сергей Степанов в своем приветственном слове акцентировал, что хлеборобы района в очередной раз совершили подвиг и поблагодарил всех аграриев за плодотворный труд, оптимизм и целеустремленность.
Из-за неблагоприятных погодных условий посевная была затяжной. Уборка также осложнилась переувлажнением почвы. В Омской области, в том числе и нашем районе, был объявлен режим чрезвычайной ситуации по уборке зерновых. Но, несмотря на все природно-климатические особенности, аграрии района успешно справились с поставленными задачами и собрали  213 тысяч тонн зерна при самой высокой урожайности в степной зоне - 20 ц/га.
Лучшие из лучших как в растениеводстве, так и животноводстве отмечены наградами различного уровня.
Начальник Управления растениеводства, земледелия, механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Юрий Епанчинцев за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство вручил почетную грамоту Правительства Омской области Виктору Посконному. Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области удостоены  Олжабай Тастимбеков, Вера Колин, Анатолий Дычок, Дмитрий Орден, Максим Неупокоев, Евгений Кравцов, Леонид Якушев.
Доктор сельскохозяйственных наук, заслуженный агроном России, директор центра агрохимической службы «Омский» Владимир Красницкий отметил благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Валерия Чухно и Виктора Якушева.
Депутат Законодательного Собрания Омской области Валерий Борисов вручил благодарственные письма Дмитрию Бегме, Сергею Дашевскому и Виктору Якушеву.  
Вице-президент Фонда развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина Владимир Швец наградил орденом Манякина Василия Ивановича Лобова, медалью Манякина -  Николая Астафьева, Ивана Нурпиисова, Владимира Орловского, а благодарственными письмами Фонда - Бориса Чередова и Виктора Виничука.
Еще один почетный гость из г. Омска - начальник государственной инспекции, главный государственный инженер-инспектор Государственного технического надзора Омской области Владимир Коваленко, также приехал не с пустыми руками. За содействие и активное участие при проведении технического осмотра техники в поселении в 2018 году он отметил главу крестьянско-фермерского хозяйства Артура Болиха и главу Чистовского сельского поселения Александра Гаммера.
Церемонию награждения передовиков сельскохозяйственного производства продолжили Глава Оконешниковского района Сергей Степанов, его заместитель, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия  Евгений Кравцов и начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Светлана Сливенко. Они вручили множество медалей, дипломов, почетных грамот, благодарственных писем, денежных призов победителям и призерам районных трудовых соревнований среди хозяйств всех категорий и работников, занятых в растениеводстве и животноводстве. Кроме этого, были отмечены победители смотра-конкурса среди организаций и КФХ на лучшее хранение техники.
Музыкальные поздравления труженики села принимали от работников и участников художественной самодеятельности межпоселенческой клубной системы.

    

    

    

 

Категория: АПК
Просмотров: 1182 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: