Сегодня Пятница, сейчас 19:00

Текущая категория: Власть » Сергей СТЕПАНОВ: «Прошлые ошибки не должны повториться…»
Понедельник - 21.10.2019

Сергей СТЕПАНОВ: «Прошлые ошибки не должны повториться…»

Последние новости в категории Власть


Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...

Читать далее

Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Среда - 20.03.2024
26 марта будет произведен выездной прием граждан

Уважаемые жители Оконешниковского района!

Читать далее

Воскресенье - 17.03.2024
17 марта – День работников бытового обслуживания населения и...

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов бытового обслуживания насел... Читать далее

Суббота - 16.03.2024
Стартовал прием документов на соискание ежегодной премии Губ...

Министерство труда и социального развития Омской области объявил о старте регионального ежегодного конкурса "Семья года". Это ... Читать далее

2 октября 2019 года глава Оконешниковского района Сергей Степанов провел совещание по вопросу нормализации температурного режима в соцучреждениях во время прохождения отопительного сезона.
Поводом для данного совещания послужило заседание майской коллегии при главе района по итогам прохождения отопительного периода  2018-2019  годов, которое впервые прошло с участием руководителей социальных учреждений. На коллегии поступило много жалоб на несоответствие температурного режима в организациях в холодное время года. Эта проблема была поднята и в августе во время традиционного объезда главой района поселений как на встречах с населением, так и при посещении социальных объектов. А по большому счету претензии на низкую температуру в помещениях социальной сферы поступают регулярно. На что руководство МУП «Коммунальник» отвечает, что в учреждениях не утеплены окна и двери.
- Прошлые ошибки не должны повториться, и начавшийся отопительный сезон необходимо провести с соблюдением всех норм и требований, - сказал, открывая совещание, глава района Сергей Степанов.
В разговоре приняли участие главы поселений, начальники управлений, руководители учреждений образования и культуры, предприятий ЖКХ – все, от кого зависит своевременная подготовка и бесперебойное прохождение отопительного сезона. Эффективная работа руководителей организаций и предприятий различных форм собственности позволяет входить в отопительный сезон без чрезвычайных ситуаций. Организованно проводится подготовка к зиме и на объектах культуры и образования.
- За последние три года во всех образовательных учреждениях утеплены окна, входные двери, запасные выходы, чердачные и подвальные помещения, своевременно ремонтируем аварийные участки тепловых сетей. Где требовалось, отремонтирована кровля, к примеру, в Любимовской, Чистовской, Крестинской, Куломзинской, Золотонивской, Красовской, Оконешниковской школах, Куломзинском, Красовском, Маяковском, Оконешниковском детских садах. Участвуя в программах, в учреждениях меняются старые окна на современные стеклопакеты, и эта работа продолжается, - констатировала директор Центра финансово-экономического, хозяйственного и информационно-методического обеспечения в сфере образования Юлия Рыбалевская.
Но, тем не менее, во многих детских садах и школах температурный режим не отвечал требованиям СанПиНа.
Руководители учреждений культуры также не первый раз подняли эту проблему. Говоря о температурном режиме, директор Оконешниковской межпоселенческой клубной системы Татьяна Трифонова, отметила, что 100 % отремонтированы кровли в Куломзинском, Сергеевском, Маяковском, Золотонивском, Красовском Домах культуры, проведен капитальный ремонт Крестинского ДК.
По мнению руководителей соцучреждений, причина сложившейся ситуации - низкая температура подачи тепла с котельных.
- В каждом учреждении закреплены ответственные за прохождение отопительного сезона, которые следят не только за температурным режимом, но и за состоянием теплового оборудования (труб, регистров отопления) внутри помещения и обо всех нарушениях своевременно сообщают в тепловую компанию, - сообщил заместитель главы района, курирующий вопросы ЖКХ, Алексей Носов. Также он подчеркнул, что после объезда поселений и посещения социальных объектов по поручению главы района комиссионно проведено обследование тепловых и водопроводных систем учреждений социальной сферы, и составлен график первоочередных ремонтных работ на ближайшую перспективу.
- Прошлым отопительным периодом многие учреждения не удовлетворены, поэтому мы и собрали это совещание. В этом году всем заинтересованным лицам температурному режиму следует уделить особое внимание, наши люди, и тем более дети, должны находиться в комфортных условиях. Руководители знают от кого, что зависит. Отопительный сезон необходимо провести без нареканий, - резюмировал в завершение совещания Сергей Степанов.
Данный вопрос у главы муниципалитета будет находиться на постоянном контроле.  

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 562 | | Рейтинг: 5.0/1
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: