Сегодня Среда, сейчас 08:44

Текущая категория: Власть » Ситуация по заболеваемости COVID-19 в районе ухудшилась
Пятница - 13.11.2020

Ситуация по заболеваемости COVID-19 в районе ухудшилась

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Очередное еженедельное заседание районного оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, которое состоялось 13 ноября, по традиции началось с рассмотрения вопроса об эпидемиологической ситуации в муниципалитете.
По данным Центральной районной больницы, за минувшую неделю в Оконешниковском районе выявлено 6 новых случаев COVID-19, всего с начала пандемии заболевших 42 человека, 1 умер, 27 выздоровело, 2 лечатся в стационаре, 12 - амбулаторно. С диагнозом «внебольничная пневмония» лечатся 15 человек на дому, 4 - в стационарах города Омска. Умерло от пневмонии 3. Остается сложной эпидемиологическая ситуация в сфере здравоохранения, на больничном листе находятся 42 медицинских работника. В связи с этим ограничено посещение поликлиники в плановом порядке, ЦРБ вынуждена работать только в неотложном режиме.
Несмотря на увеличение выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в нашем районе, с 16 ноября все образовательные учреждения приступят к работе в очном режиме. Процесс будет организован, как и прежде, с соблюдением всех необходимых профилактических и санитарно-эпидемиологических норм. Эпидемическая ситуация будет мониториться ежедневно в каждом образовательном учреждении. На сегодняшний день из общего количества педагогов ОРВИ болеет 21 человек, среди детей – 58. О переходе на дистанционное обучение пока вопрос не возникает.
Кроме того, на оперативном штабе были озвучены результаты контрольных мероприятий за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и ограничений в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сотрудниками полиции за неделю организовано 6 профилактических рейдов, в ходе которых проведена 121 беседа, в том числе 20 – с несовершеннолетними, составлено 3 административных протокола за нарушение масочного режима.
Напомним, что согласно изменениям от 3 ноября, внесенным Губернатором Омской области в распоряжение №19-р от 17 марта 2020 года, несовершеннолетним в каникулярное время запрещено посещать торгово-развлекательные центры, кинотеатры, объекты общественного питания без сопровождения родителей или законных представителей. Контроль за соблюдением данного запрета на территории нашего района будет продолжен до 16 ноября.
Также оперштабом принято решение продолжить комиссионные контрольные мероприятия по торговым объектам и в общественном транспорте.
Не забывайте, на территории Омской области режим повышенной готовности действует до 30 ноября 2020 года, также обязательны масочный и перчаточный режимы, самоизоляция для граждан старше 65-ти лет.

 

 

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 568 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: