Сегодня Суббота, сейчас 07:59

Текущая категория: Власть » Ситуация с коронавирусом остается напряженной
Вторник - 19.10.2021

Ситуация с коронавирусом остается напряженной

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

Районным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции приведена неутешительная статистика по эпидемиологической ситуации в Оконешниковском районе.

За прошлую неделю в районе выявлено 22 новых эпизода заражения COVID-19. Всего с начала пандемии коронавирусом заразилось 473 человека. Летальных исходов за весь период - 13.
По данным на 18 октября, после стационара на амбулаторное наблюдение передано 20 человек, еще 57 обеспечены лекарственными препаратами и лечатся амбулаторно при ЦРБ, 19 - в стационарах г. Омска и столько же – в ковидном отделении центральной районной больницы.
На заседании районного оперштаба отмечена важность вакцинирования населения. Кто еще не привился, может это сделать без проблем. На сегодняшний день в ЦРБ в достаточном количестве имеются вакцины: Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), ЭпиВакКорона, КовиВак и СпутникЛайт.
Тем более что региональным штабом принято решение с 8 ноября 2021 года ввести систему посещения массовых мероприятий в театрах, музеях, концертных залах при наличии QR-кода, подтверждающего, что человек вакцинирован. А в случае ухудшения эпидемиологической ситуации рассматривается вопрос о введении системы QR-кодов и при посещении торговых центров, кафе, спортивных объектов, в общественном транспорте.  
Действующие в регионе ограничения и масочный режим продлены до 30 ноября включительно. В связи с этим районным штабом принято решение продолжить регулярные проверки мест с массовым пребыванием людей, особое внимание по-прежнему будет уделяться как общественному транспорту, так и магазинам.

 

 

 

Категория: Власть
Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: