Сегодня Суббота, сейчас 20:31

Текущая категория: Общество » Следите за исправностью автомобиля
Четверг - 17.05.2018

Следите за исправностью автомобиля

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

Современный автомобиль сгорает дотла за несколько минут, причем нередко это может произойти на глазах самого владельца.
В основном, возгорания в автомобилях начинаются из-за нарушения простых правил пожарной безопасности и таких причин как: замыкание в электропроводке; неисправности деталей автомобиля; неисправности топливной системы; небрежность при перевозке легковоспламеняющихся грузов; пролив и возгорание топлива и др.     Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации.
Что нужно делать при пожаре в автомобиле:
1. Соберите документы, покиньте автомобиль и высадите пассажиров. Люди должны находиться на расстоянии не менее 10 метров от автомобиля.
2. Сообщите о происшествии в пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112».
3. Если возгорание небольшое, приступите к тушению пожара подручными средствами до прибытия пожарной охраны. Постарайтесь сбить пламя с помощью струи огнетушащего средства из огнетушителя либо плотной тканью, землей, песком, снегом. Поднимая капот, будьте осторожны, опасаясь выброса пламени из-за свободного притока кислорода. Возьмите тряпку, чтобы защитить руки от ожога при открывании замка капота. Отклоните голову в сторону. Направьте на очаг горения огнетушащее средство и маневрируйте по всей площади пожара.
Не приступайте к тушению, если Вы в промасленной одежде или Ваши руки смочены бензином – это крайне опасно.
4. При разливе бензина необходимо смыть его водой, засыпать придорожным песком (пылью, землей, снегом) с целью предотвращения его возгорания.
5. Если потушить пожар не удается, безопаснее будет отойти подальше, так как может произойти взрыв топливного бака (газового баллона).
6. Если автомобиль горит на стоянке (в гараже), и есть угроза для распространения пожара, то постарайтесь откатить его подальше, либо стоящие рядом автомобили. Привлекайте для тушения подручными средствами прохожих и жителей ближайших домов.
7. Проезжая мимо горящего автомобиля, не оставайтесь безучастным, обязательно остановитесь на безопасном расстоянии и окажите посильную помощь. Так следует поступать всем водителям при любом происшествии на дороге!
Кроме того, своевременно обращайтесь для прохождения технического обслуживания (ремонта) автомобиля, постоянно следите за его исправным состоянием, особенно обращая внимание на электропроводку и топливную систему.

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 778 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: