Сегодня Пятница, сейчас 03:32

Текущая категория: События » Смена «Юных пограничников» открылась
Пятница - 21.06.2019

Смена «Юных пограничников» открылась

Последние новости в категории События


Четверг - 14.03.2024
В Крестинской школе открыли Парту Героя

Знаменательное событие произошло в Крестинской школе – торжественное открытие Парты Героя в честь выпускника школы Рената Касанови... Читать далее

Среда - 13.03.2024
В Омской области запущена новая льготная программа финансиро...

Воспользоваться ей сможет малый и средний бизнес для развития таких направлений деятельности, как всесезонное выращивание овощей, лесопе... Читать далее

Четверг - 07.03.2024
В Оконешниковском районе побывала «Команда Президента»

6 марта в Оконешниковском районе в рамках регионального проекта «Россия – моя страна», посвященного Году семьи, объявл... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
Герои живут в наших сердцах

2 марта исполнилось  55 лет со дня военного конфликта на острове Даманском, в ходе которого погиб наш земляк, Герой Советского Союз... Читать далее

Понедельник - 26.02.2024
За заслуги перед Отечеством

Нашему земляку с позывным «Копченый», мобилизованному в сентябре 2022 года, вручили знак отличия ордена Святого Георгия - Ге... Читать далее

    

Сегодня, 21 июня, состоялось торжественное открытие первой смены в Оконешниковском оздоровительном лагере имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича Стрельникова.
В этом году в истории лагеря, который носит имя нашего славного земляка-пограничника, появилась новая страница: здесь впервые открылась смена юных пограничников, и пройдет она в рамках патриотического воспитания.
С этим событием ребят поздравили глава Оконешниковского района Сергей Степанов, родная сестра Ивана Ивановича Стрельникова – Нина Ивановна Федяева и от имени ветеранов-пограничников – Сергей Сорокин.
Также на торжественной церемонии открытия смены присутствовали заместитель главы района Константин Унту, руководители организаций, родные отдыхающих. Гости лагеря с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный силами отрядов. А вечером ребят ждет праздничный ужин.
С юными отдыхающими работают активные и творческие вожатые и воспитатели – специалисты культуры, образования и студенты педагогического университета. Они, с учетом интересов детей, делают все возможное, чтобы их отдых стал незабываемым, каждый день расписан буквально по минутам и наполнен оздоровительными и культурно-массовыми мероприятиями. Кроме того, дети получают 5-разовое полноценное сбалансированное питание, включающее овощи, фрукты, соки. Меню полностью отвечает требованиям Роспотребнадзора. А в конце смены отдыхающих ждут сладкие подарки.
Популярность Оконешниковского лагеря возрастает и это не случайно. За последние годы он значительно преобразился, здесь делается все для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно.
Напомним, что в прошлом году к началу оздоровительной кампании выложили дорожки от корпусов до столовой и площадку для проведения линеек тротуарной плиткой; асфальтировали въезд на территорию; в корпусах заменили кровлю и вставили пластиковые окна;  пробурили скважину; установили новые беседки, в обеденном зале – раковины; в туалетах подвели проточную питьевую воду, в медицинском блоке – горячую.
В этом году работа по улучшению условий для круглосуточного пребывания детей продолжилась: в корпусах установили санузлы с душевыми кабинами, отопительные конвекторы, заменили электропроводку, по всему периметру лагеря и в помещениях установили видеонаблюдение, приобрели развлекательные сооружения (качели, батут) и мягкий инвентарь (постельное белье и футболки для детей). В общей сложности на подготовку к начавшейся оздоровительной кампании израсходовано 1 млн 676 тысяч рублей, из них 700 тысяч – из областного бюджета; 728,5 тысяч – районного и 247,5 тысяч – внебюджетные средства, полученные от продажи путевок.
На первую смену заехало 93 ребенка. На второй, которая начнется 12 июля, отдохнет 96 детей, кстати, путевки уже все проданы, но еще есть места на третий сезон. Каждая смена длится 21 день.

    

    

    

Больше фото с открытия смены https://ok.ru/group/53497859735632/album/890533432144     

 

Категория: События
Просмотров: 724 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: