Сегодня Четверг, сейчас 11:49

Текущая категория: Власть » Социальные программы остаются в приоритете
Среда - 27.09.2017

Социальные программы остаются в приоритете

Последние новости в категории Власть


Понедельник - 15.04.2024
В Омской области введен особый противопожарный режим

Глава Оконешниковского района Сергей Степанов сообщил в своих аккаунтах о том, что с сегодняшнего дня в Омской области введен особый про... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Началась подготовка к юбилею района и поселка

Заместитель главы Оконешниковского района Светлана Сливенко провела первое заседание районного оргкомитета по празднованию в  2025 ... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Министр имущественных отношений проведет личный прием в Окон...

Уважаемые жители Оконешниковского района!

... Читать далее
Среда - 27.03.2024
Состоялось очередное заседание Совета депутатов о результата...
Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов. Участие в нем приняли глава Оконешниковского района Сергей Степанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Светлана Энверова, главный специалист отдела ... Читать далее
Пятница - 22.03.2024
Вниманию предпринимателей!

Читать далее

   

26 сентября в Оконешниковском районе с рабочим визитом побывал Губернатор Омской области Виктор Назаров.
В ходе поездки по р. п. Оконешниково Виктора Ивановича сопровождали: министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, министр культуры Юрий Трофимов, министр труда и социального развития Владимир Куприянов, глава Оконешниковского района Сергей Степанов. 
В первую очередь Губернатор посетил детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный Центр или, как все привыкли его называть, стадион «Юбилейный». Здесь проводятся самые значительные соревнования районного и областного масштаба. Расписан плотный график тренировок воспитанников спортивных секций и в обычные дни. Действуют 50 групп на 795 детей по 13 видам спорта. Глава региона побывал в игровом зале на тренировке детской команды, а в борцовском зале понаблюдал за обучением греко-римской борьбе. Будущим звёздам районного спорта Губернатор вручил комплект волейбольных, баскетбольных и футбольных мячей. 
- Для того чтобы спорт развивался, а в Оконешниковском районе он развивается успешно, нужно делать хороший ремонт, наполнять спортсооружения инвентарем. Мы поможем сделать современное покрытие в легкоатлетическом манеже. Министерству спорта поручено выделить на эти цели 1 млн рублей и еще 300 тыс. на тренажеры для борцов, - сообщил Виктор Назаров.
В этом же Центре тренируются и наши знаменитые лаптисты. Буквально неделю назад на Кубке России по русской лапте среди мужских команд сборная Омской области, представленная в основном спортсменами Оконешниковского района, вновь стала чемпионом. За победу сражались более десятка команд, но омские лаптисты в очередной раз обошли всех соперников. Губернатор поздравил спортсменов со знаковой победой, позволившей собрать все главные трофеи – Чемпионата, Первенства и Кубка России. Виктору Ивановичу на память о встрече была подарена бита с автографами чемпионов и мяч.
Напомним, что в составе сборной Омской области на чемпионате России в Анапе было по одному спортсмену из Черлака, Азово, Полтавки и семеро из Оконешниково: играющий тренер и капитан команды Александр Чебан, Денис Симонцев, Геннадий Афанасьев, Василий Шейерман, Евгений Михайлов, Дмитрий Сербов, Никита Погребняк. Также команда Оконешниковского района по лапте в этом году шестой раз подряд стала чемпионом областной летней сельской олимпиады «Королева спорта».
В межпоселенческом Доме культуры Губернатор проверил ход работ по оборудованию кинозала в формате 3D. Муниципальное образование прошло конкурсный отбор и получило государственную субсидию - 5 млн рублей, на модернизацию кинотеатра в рамках федеральной программы модернизации сельской киносети. Уже установлены видео и звуковое оборудование, в зале идёт подготовка к монтажу кресел. Первый киносеанс запланирован на середину ноября. 
Виктор Назаров также побывал в Центре народной традиционной культуры, где узнал о планах развития этой этнографической площадки. 
Не оставил без внимания глава региона и тему благоустройства. С ходом реализации на территории Оконешниковского городского поселения программы «Формирование комфортной городской среды» и эскизами дальнейшего благоустройства районного центра ознакомила временно исполняющая полномочия главы городского поселения Ольга Авдеева.
В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Виктора Назарова интересовало, насколько удобны для жителей созданные здесь условия приёма. Два года назад МФЦ был образован на базе центра социальных выплат и переехал в новое помещение. Увеличение площади позволило сделать пребывание для посетителей комфортным и разместить всех специалистов на отдельные, полностью оборудованные, рабочие места. Сегодня в многофункциональном центре предоставляется 168 госуслуг. Они доступны и жителям самых удалённых населённых пунктов: в сельских поселениях дополнительно организована работа ещё трёх подразделений МФЦ. Получателями мер социальной поддержки являются почти 11 тысяч оконешниковцев. За предоставлением государственных и муниципальных услуг в МФЦ только за 8 месяцев с начала года поступило около 12 тысяч обращений.
В одном здании с МФЦ располагается редакция районной газеты «За урожай», где Губернатор провел личный прием граждан. Первой за помощью к Виктору Ивановичу от имени женщин, планирующих иметь детей, обратилась Марина Крутикова. Она высказала опасения о том, что может закрыться родильное отделение ЦРБ.
Губернатор развеял опасение будущих мам. И чтобы не осталось никаких сомнений, позвонил в присутствии женщины своему заместителю, министру здравоохранения Андрею Стороженко. Министр пояснил, что вопрос о закрытии роддома никто и никогда не поднимал и это не стоит в планах. На вопрос Губернатора будет ли сохранен весь коечный фонд, Андрей Стороженко также ответил утвердительно.
Виктор Назаров пожелал Марине Крутиковой родить здорового и крепкого ребенка.
- В тех случаях, когда врачи прогнозируют тяжелые роды и патологию, конечно, предпочтительнее рожать в больницах, где есть перинатальные центры, соответствующее оснащение. Все остальные женщины, которые не в группе риска, рожали и будут рожать в роддоме ЦРБ, - заверил Губернатор.
Жительница деревни Павловка Анастасия Кокухина попросила Губернатора пойти навстречу Сергеевской средней школе и выделить современный автобус взамен старого. Глава региона сообщил, что до конца года в Омскую область поступит ещё одна партия школьного транспорта и местной школе обязательно будет выделен полноприводный автобус марки ГАЗ-322171.
Как стало известно на приёме, не позднее 10 октября начнутся ремонтные работы в Доме культуры села Крестики. На обновление сельского клуба из областного бюджета выделено 10 млн рублей. На днях определён победитель аукциона на проведение капитального ремонта Крестинского ДК. 
- Эта новость обрадует участников художественной самодеятельности, - сообщила Губернатору Раиса Трофимова, обратившаяся к нему за помощью в решении этого вопроса.
Глава района Сергей Степанов доложил руководителю Омской области, что в течение десяти дней с подрядчиком будет подписан контракт, и он сможет приступить к строительным работам.
- У нас свой фольклорный ансамбль, но заниматься приходится в школе, - объяснила проблему Раиса Трофимова. 
Губернатор поставил задачу местным властям обновить ДК к декабрю и поручил главе района взять капитальный ремонт под личный контроль.
Обсуждение социально-экономических вопросов продолжилось в зале заседаний районной администрации на встрече с активом района. В совещании приняли участие заместитель министра экономики Омской области Анна Негодуйко, начальник Главного управления внутренней политики Омской области Михаил Каракоз.
- Мы понимаем, насколько важно не только ремонтировать дороги и делать тротуары, но и комплексно благоустраивать территории. И не только районных центров, но и сельских поселений. Оконешниковцы взялись за большой серьёзный проект, на реализацию которого нужны серьёзные средства. Чтобы получить необходимое финансирование, нужно разработать проект, оформить заявку. Минстрою будет поручено оказать содействие району в подготовке документации, отдельно проработать вопрос создания парковой зоны. Муниципалитеты, которые готовы двигаться вперёд, могут рассчитывать на нашу поддержку. В следующем году этот проект в Оконешниково, безусловно, нужно сделать, - отметил глава региона.
Завершилась встреча торжественным моментом. Губернатор вручил благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, высокие профессиональные достижения: директору Золотонивской средней школы Надежде Велигуровой; главе Чистовского сельского поселения Александру Гаммеру; председателю Оконешниковского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Надежде Абашкиной; индивидуальному предпринимателю Светлане Бефус; главам КФХ – Александру Лисовичу, Виктору Якушеву и Алексею Носову; ведущему специалисту Администрации Крестинского сельского поселения Галине Сушко и директору муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр» Александру Чебану.

    

    

Категория: Власть
Просмотров: 1285 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: