Сегодня Пятница, сейчас 21:15

Текущая категория: Спорт и молодежь » Спортивный дайджест: лыжные гонки, легкая атлетика, зимний полиатлон
Четверг - 16.02.2023

Спортивный дайджест: лыжные гонки, легкая атлетика, зимний полиатлон

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Вторник - 12.03.2024
Борьба и мини-лапта – наши лучшие!

В Омске прошли областные соревнования по греко-римской борьбе памяти тренеров - преподавателей Омской области на призы ОАО "Сл... Читать далее

Среда - 28.02.2024
Главный приз главы района выиграла команда Андреевского посе...

27 февраля в оздоровительном лагере им. И.И. Стрельникова в рамках «Лыжни России-2024» прошла массовая лыжная гонка на призы... Читать далее

Наши лаптисты – лучшие!

25 февраля на стадионе " Юбилейный" состоялось открытое первенство Оконешниковского района по мини-лапте среди юниоров 2006 г.... Читать далее

Четверг - 22.02.2024
Иван Алякин стал бронзовым призером первенства России

18-22 февраля в г. Суздаль проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях участвовало 700 с... Читать далее

Среда - 21.02.2024
Спортсмены района на Всероссийских соревнованиях вошли в дес...

В г. Омске состоялись Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в помещении "Кубок Зеленцовой". В соревнованиях участвовал... Читать далее

В р. п. Оконешниково прошли соревнования по лыжным гонкам (обязательный вид) в зачёт XXIII зимней районной спартакиады школьников Оконешниковского района.
В соревнованиях участвовали все школы района. Девушки преодолевали дистанцию свободным ходом 2 км, а юноши 3 км. От команды участвовали 3 девушки и 3 юноши, пять лучших результатов шли в зачёт.
В личном первенстве лучшими стали Екатерина Иванова (Оконешниково) и Роман Трифанов (Любимовка). За лидерами расположились Юлия Воронкова (Оконешниково) и Кирилл Сазонов (Сергеевка). Замкнули тройку призеров маяковцы - Александра Живушко и Григорий Титенко.
В общекомандном зачёте 1-е место заняла Оконешниковская, 2-е – Маяковская и 3-е – Любимовская школы.

В р. п. Кормиловка состоялся  I этап серии Гран-при для спортсменов до 16 лет по лёгкой атлетике в помещении.
В соревнованиях участвовало 14 сильнейших команд из муниципальных районов и две команды из г. Омска. Оконешниковский район представляли воспитанники Василия Ушакова, Артура Ахмадуллова, Анастасии Ивановой и Александра Чебана.
Лолита Евлеева в возрастной группе2008-2009 годов рождения на дистанции 400 метров завоевала серебряную медаль.
Анастасия Прункина в этой же возрастной группе, но на дистанции 60 метров, пересекла финишную прямую 2-й.
Евгения Прибыль в возрастной группе 2012-2013 годов рождения на дистанции 60 метров уверенно вышла в финал и стала 3-й. А вот на дистанции 200 метров поднялась на 2-ю ступень пьедестала. В этой же возрастной группе Ксения Брум на дистанции 400 метров и Марк Таран на 60-метровке завоевали бронзовые медали.
В эстафете 4×200 метров среди девушек наши спортсменки были очень быстрые и заняли 2-е место, уступив только команде из г. Омска. Состав эстафеты: Евгения Прибыль, Анна Язова, Анастасия Прункина, Лолита Евлеева.

С 13 по 15 февраля в с. Азово прошли соревнования по зимнему полиатлону в зачёт XXX зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области. За звание сильнейшей боролись 23 команды.
Честь Оконешниковского района защищали воспитанники педагога дополнительного образования Артура Ахмадуллова – Анастасия Воронкова и Данил Петров.
В первый день проходила стрельба - упражнение III-ВП (стрельба из пневматической винтовки, стоя), и подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки). Анастасия выбила 87 очков из 100, чем может гордиться, а Данил в стрельбе набрал 76 очков. После первого вида наша команда занимала 4-е место в турнирной таблице.
В этот же день проходила силовая гимнастика, упражнения выполняли 3 минуты. Здесь Данилу не было равных, подтянувшись 36 раз, он принёс в копилку команды 81 очко. Настя тоже оказалась одной из самых сильных в силовой гимнастике, успела за 3 минуты выполнить 55 отжиманий и принесла команде 67 очков. После первого дня по сумме очков наши ребята поднялись на 1-е место в турнирной таблице.
На следующий день проходил заключительный вид соревнований - лыжные гонки. Юношам предстояло преодолеть дистанцию 5 км, а девушкам 3 км свободным стилем. Данил принёс 38 очков команде и по результатам двух дней в личном зачёте занял 9-е место. Настя и в лыжах не уступила лидерам и заработала 84 очка. В личном зачёте поднялась на 3-ю ступень пьедестала и стала первой спортсменкой за всю историю района,  которая добилась такого высокого результата в этом виде спорта.
В общекомандном зачёте после двухдневной борьбы команда Оконешниковского района заняла 6-е место.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 664 | | Рейтинг: 1.0/1