Сегодня Четверг, сейчас 17:14

Текущая категория: Спорт и молодежь » Спортивный обзор: греко-римская борьба, лыжные гонки, хоккей, биатлон
Среда - 01.03.2023

Спортивный обзор: греко-римская борьба, лыжные гонки, хоккей, биатлон

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

В Павлоградке прошёл областной турнир по греко-римской борьбе в рамках проекта "Твой спорт: Тренируйся. Борись. Побеждай!"
В соревнованиях участвовало 97 спортсменов из 8 муниципальных районов Омской области.
Илья Толстых в весовой категории 25 кг занял 2-е место. Егор Денисенко в весовой категории 29 кг завоевал бронзу. Илья Кречетов в весе 32 кг также стал 3-им (тренер Михаил Иванчук). Игорь Иванов в весовой категории 35 кг поднялся на 3-ю ступень пьедестала (тренер Евгений Садыков).
Ребята награждены дипломами, медалями и памятными статуэтками.

В с. Октябрьское Горьковского района состоялись соревнования по лыжным гонкам (обязательный вид) в зачёт XXX зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.
За звание сильнейших боролись 86 девушек и 90 юношей из 31 муниципального района Омской области.
Честь Оконешниковского района защищали воспитанники педагога дополнительного образования Артура Ахмадуллова: Анастасия Воронкова, Анастасия Кравченко, Екатерина Иванова, Кирилл Сазонов, Данил Петров и Роман Трифанов.
В первый день девушки преодолевали дистанцию 3 км классическим ходом, а юноши 5 км также классикой. Отличный результат показала Анастасия Кравченко, которая завоевала бронзовую награду в этой дисциплине, проиграв всего 0,5 секунды 2-му месту и 13 секунд победителю.
Во второй день девушки бежали 5 км свободным стилем, а юноши 7,5 км. Здесь отличилась Анастасия Воронкова, которая на финиш пришла 17-й из 86-ти спортсменок. Это хороший результат.
На следующий день проходила заключительная дисциплина лыжных гонок - эстафета. Наши девушки бежали три этапа по 3 км. Первый этап - классическим ходом, второй и третий - свободным стилем. В итоги Анастасия Кравченко, Анастасия Воронкова и Екатерина Иванова в эстафете поставили своеобразный рекорд, финишировав 7-ми. Такого не было в истории района никогда. Стоит отметить, что первый и второй этап наши спортсменки шли на 3-ем месте, не уступая лидерам.
В общекомандном зачёте по итогам трёх дней сборная района заняла 16-е место. Такого результата на протяжении многих лет не было в копилке района. Пожелаем спортсменам удачи и новых рекордов.

В Оконешниково состоялся турнир по хоккею с шайбой, посвящённый Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовало три спортивных дружины.
Чемпионом стала команда Оконешниковской школы, 2-е место у Красовской, замкнула тройку призеров Маяковская школа.
В завершение зимнего сезона педагог дополнительного образования Константин Егоров и его воспитанники выражают благодарность за спонсорскую помощь главам КФХ Олегу Лобову, Виктору Якушеву, Андрею Бесчастных, Сергею Морозову.

В Омске состоялся II этап Чемпионата и Первенства Омской области по биатлону. Участвовали мужчины и женщины 2003 года рождения и старше, девушки и юноши 2004-2011 годов рождения - всего 4 возрастных группы.
Педагог дополнительного образования Артур Ахмадуллов прошел дистанцию 6 км с 4-мя огневыми рубежами. Из 20-ти выстрелов допустил 4 промаха, получив за каждый 30 секунд штрафа. Но благодаря сильному ходу, наш земляк финишировал первым. Артур выиграл медаль высшей пробы и сертификат на сумму 5 000 рублей. Эдуард Эннс в этой же категории стал 4-м.
Екатерина Иванова дистанцию 3 км прошла с 3-мя огневыми рубежами. Из 15-ти выстрелов в цель попала 13 раз, это отличный результат. А вот на дистанции, которая состоит из сплошных спусков и подъемов, немного проиграла лидерам и на финише была 5-й.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 808 | | Рейтинг: 0.0/0