Сегодня Суббота, сейчас 20:24

Текущая категория: Образование » Старшеклассников приглашают на бесплатные курсы обучения языкам программирования
Понедельник - 26.09.2022

Старшеклассников приглашают на бесплатные курсы обучения языкам программирования

Последние новости в категории Образование


Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

Понедельник - 04.03.2024
В Доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвя...

Главная цель встречи - популяризация шахматной игры среди детей и взрослых, организация активного и занимательного семейного досуга, спл... Читать далее

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.

Оператор проекта «Код будущего» – автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 20.35».
Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области информационных технологий. Данные курсы выступают в качестве дополнительной подготовки школьников по математике и информатике, ориентированы на повышение мотивации школьников продолжить обучение по ИТ-специальностям в высших учебных заведениях. 
В текущем году к обучению приступят не менее 100 тыс. школьников всех регионов Российской Федерации, к 2030 году обучение пройдут 1,2 млн школьников.
Курс обучения современным языкам программирования двухлетний, школьники пройдут обучение по дополнительным общеобразовательным программам со сроком освоения 144 академических часа, каждая программа состоит из 4 модулей по 36 часов. Участие в проекте «Код будущего» можно принять в онлайн и офлайн формате.
Обучаться в проекте могут школьники 8-11 классов, являющиеся гражданами Российской Федерации и успешно сдавшие вступительные испытания.
Подать заявление на участие в проекте может сам школьник, его родитель или законный представитель (далее – заявитель). Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг и функций.
После подачи заявления на электронную почту и в личный кабинет заявителя поступит инструкция для прохождения вступительного испытания. Пройти вступительные испытания необходимо в течение 5 рабочих дней, результаты поступят на электронную почту. После успешного прохождения испытания необходимо заключить договор с образовательной организацией от имени заявителя на обучение за счет государства.
Место проведения офлайн обучения в Омской области: ФГАОУ ВО «Омский государственный технический университет», по адресу: г. Омск, проспект Мира, 11. Осуществляется набор в 4 учебные группы по 12 человек.
Ознакомиться с более подробной информацией о реализации проекта и подать заявку на участие можно по ссылке:
https://www.gosuslugi.ru/futurecode?placeId=41.


 

Категория: Образование
Просмотров: 650 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: