Сегодня Четверг, сейчас 11:54

Текущая категория: Общество » ТИК провела предвыборный семинар
Четверг - 29.08.2019

ТИК провела предвыборный семинар

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

Вторник - 09.04.2024
Состоялась встреча с семьями участников СВО

Сегодня в Оконешниковской библиотеке прошла встреча с семьями участников специальной военной операции
 

... Читать далее

    

28 августа территориальная избирательная комиссия по Оконешниковскому району провела семинар с главами поселений, председателями и секретарями участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва 8 сентября 2019 года. Участие в семинаре также приняли представители районной администрации.
Открыл и вел семинар председатель ТИК Юрий Ширин. Кроме того, он выступил с вопросом по организации работы участковых избирательных комиссий в период с 28 августа по 8 сентября. Юрий Васильевич отметил, что УИК должны быть оборудованы, оснащены информационным материалом и техническими средствами. В ближайшие дни необходимо разнести приглашение на выборы.
Часы работы участковых избирательных комиссий в рабочие дни с 14.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 10.00 до 15.00, без перерыва. В это время по 7 сентября можно ознакомиться со списками. По предъявлении паспорта или заменяющего его документа, избиратели вправе уточнить сведения о себе и заявить о любой ошибке или неточности, допущенных при внесении их в список избирателей.
Также с 28 августа по 7 сентября избиратели вправе получить открепительные удостоверения в своей участковой избирательной комиссии при предъявлении паспорта или заменяющего документа. Открепительное удостоверение выдается в том случае, если в день голосования избиратель не сможет прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где включен в список. А те, кто по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) не сможет самостоятельно прибыть в помещение для голосования 29 августа и до 14.00 часов 8 сентября имеет право подать в свою избирательную комиссию  письменное заявление или устное обращение (в том числе переданное при содействии других лиц) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.
Члены территориальной избирательной комиссии - Наталья Товчих, Наталья Кравцова и Татьяна Ермак, рассказали о работе со списками избирателей, изготовлении итогового протокола УИК с машиночитаемым кодом, документационном обеспечении избирательного процесса, ознакомили с перечнем документов, подлежащих сдаче в  ТИК, и напомнили о своевременной сдаче финансовых отчетов.
Напомним, что в нашем районе работает 29 УИК. Голосование на выборах 8 сентября 2019 года проводится с 8.00 до 20.00. Для получения избирательного бюллетеня необходимо предъявить паспорт или документ, заменяющий его.

 

Категория: Общество
Просмотров: 581 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: