Текущая категория: Спорт и молодежь » У мотогонщиков новые достижения

У мотогонщиков новые достижения

Последние новости в категории Спорт и молодежь

Среда - 24.04.2024
Юные футболисты вышли в областной финал

23 апреля состоялся зональный этап региональных соревнований «Школьная футбольная лига» среди ЮНОШЕЙ 2012-2013 годов рождени... Читать далее

Понедельник - 22.04.2024
Наши юные атлеты завоевали два золота

С 19 по 22 апреля в р.п. Полтавка прошли соревнования по тяжёлой атлетике в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздник... Читать далее

Юные лаптисты не сдают лидерских позиций

20-21 апреля на стадионе "Юбилейный" прошли региональные соревнования по лапте среди юношей и девушек 13-14 лет<... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
Оконешниковские борцы в числе лучших

В Санкт-Петербурге состоялся "Открытый кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет "ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЕЗДЫ" III этап<... Читать далее

Вторник - 16.04.2024
В зачет областного праздника сельских обучающихся

В Азово прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачёт XXXI областного летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся... Читать далее

Представители Оконешниковского спортивно-технического клуба «Барс» продолжают участвовать в чемпионате Омской области по мотокроссу.

Первый этап, который проходил в Нижней Омке, для наших экипажей в составе Барихана Каюпова и Василия Софиенко, Алексея Чердынцева и Омана Нагматова, из-за технических проблем не сложился.
Второй этап чемпионата состоялся на тюкалинской земле и принес нашим гонщикам две медали. В классе «Юниор» Никита Корчевский с первых секунд старта оспаривал лидерство с тарским гонщиком Владимиром Лукьяненко. Подобная ситуация складывалась на гонках, состоявшихся недавно в Оконешниково в зачет областного «Праздника Севера – Горьковское-2022». Дома Никита  уступил гостю и стал 2-м, а в Тюкалинске в обоих заездах финишировал 1-м и поднялся в личном первенстве на высшую ступень пьедестала.
Уже многим известный экипаж Андрей Рыбалевский – Гамлет Аракелян в классе 750 куб. см на колясках боролся за золото с тюкалинскими гонщиками. До последнего круга они шли колесо в колесо, демонстрируя болельщикам настоящее шоу. В итоге оконешниковцы заняли 2-е место.
Принял участие в тюкалинских гонках и Абай Сатыболдинов в классе «Ветеран». Травмированный на предыдущих соревнованиях, он не придерживался цели войти в число призеров. Главное нужно было получить зимний зачет, чтобы попасть в летний чемпионат. И эта задача выполнена.
Сегодня наши гонщики готовятся к очередному этапу чемпионата Омской области, который состоится в конце февраля в Таре.

Категория: Спорт и молодежь
Просмотров: 1028 | | Рейтинг: 0.0/0