Сегодня Пятница, сейчас 05:39

Текущая категория: Общество » Успейте до конца месяца оформить карту «Мир»!
Четверг - 08.07.2021

Успейте до конца месяца оформить карту «Мир»!

Последние новости в категории Общество


Четверг - 28.03.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

29 марта 2024 года по Омской области ожидаются: небольшие, местами умерен... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
В Омской области открыта регистрация на юбилейный форум "Зан...

Ежегодно в нем принимает участие более 500 человек. Масштабное деловое мероприятие состоится 4 апреля в областном Конгресс-холле.

... Читать далее
Воскресенье - 17.03.2024
Паводка можно избежать

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Оконешниковского района напоминает

... Читать далее
Четверг - 14.03.2024
15 марта - Всемирный день прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al fo... Читать далее

Вторник - 12.03.2024
«Ваши дети – настоящие герои…»

Оконешниковский межпоселенческий историко-краеведческий музей совместно с районным отделением «Союз женщин России» провел ме... Читать далее

Омское отделение Пенсионного фонда РФ информирует о том, что с 1 июля 2021 года пенсии и прочие социальные выплаты будут перечисляться только на карты «Мир». Жителям Омской области, получающим выплаты по линии ПФР на карты иных платежных систем, рекомендуется перейти на «Мир» до конца текущего месяца.
В ряде банков при замене карты номер счета не меняется, поэтому подавать заявление в Пенсионный фонд не потребуется. Но если новый счет все же открывается, то проинформировать ПФР будет нужно. Сделать это можно онлайн: через портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. Также можно лично обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства или МФЦ.
По данным кредитных организаций, в Омской области более 600 граждан еще не оформили карту «Мир». При ее отсутствии в июле 2021 года кредитная организация должна будет в течение 10 рабочих дней провести работу с получателем по оформлению карты.
Гражданам, получающим пенсию на дому, через Почту России и иные доставочные организации, а также тем, кому выплаты зачисляются на счет по вкладу (сберкнижку), пенсии будут доставляться в том же порядке, что и раньше.

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: