Сегодня Суббота, сейчас 14:27

Текущая категория: Общество » В дань уважения и преклонения
Суббота - 09.05.2020

В дань уважения и преклонения

Последние новости в категории Общество


Четверг - 18.04.2024
Роскадастром по Омской области подготовлено более 400 тысяч ...

Данные об объектах недвижимости на территории Российской Федерации содержатся в государственном информационном ресурсе – Едином го... Читать далее

Четверг - 18.04.2024
В Оконешниково состоялся отборочный тур областного конкурса ...

17 апреля в межпоселенческом Доме культуры состоялся первый этап областного конкурса среди социальных работников «Лучший по профес... Читать далее

Пятница - 12.04.2024
Роскадастр разъясняет

Эксперты Омского Роскадастра ответили на актуальные вопросы граждан о кадастровой стоимости объектов недвижимости Читать далее

Четверг - 11.04.2024
Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным, полученным Единой дежурно-диспетчерской службой Оконешниковского района от Обь Иртышского управления по гидрометеорологии и м... Читать далее

Вторник - 09.04.2024
Светлая память нашему защитнику!

Сегодня Оконешниковский район простился с участником специальной военной операции Андреем ЗацепинымЧитать далее

   

Несмотря на то, что 9 Мая мы отмечаем в условиях самоизоляции, на праздничное настроение жителей района это не повлияло. А главными героями этого солнечного торжественного дня по традиции стали участники Великой Отечественной войны.
Наши фронтовики - Иван Александрович Богомолов, Николай Егорович Чисталев из Оконешниково и Татьяна Константиновна Байда из Золотой Нивы, многочисленные поздравления сегодня принимают дома.
Ветеранов посетили глава Оконешниковского района Сергей Степанов, его первый заместитель, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Унту, председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров, председатель районного Совета ветеранов Людмила Синеговская, главы Оконешниковского и Золотонивского поселений Ольга Авдеева и Аксана Рязанова, помощник депутата Законодательного Собрания Омской области С. А. Энверовой Светлана Шалашова.
В адрес ветеранов прозвучали поздравления и слова безмерной благодарности за Победу. Конечно, они будут звучать и завтра, и много-много лет…
- За мирное небо, за подаренную жизнь, за все тяготы и лишения, которые Вы вынесли на своих плечах, за боль и слезы, за подвиг, за то, что сегодня находитесь рядом с нами –  огромное спасибо! Мы Вас любим и ценим! – сказал глава района, вручая ветеранам подарки, один из них 2-й том книги «Поклонимся Великим тем годам…, на обложке которой размещено фото двух товарищей – И. А. Богомолова и Н. Е. Чисталева.
Также ветеранам преподнесли подарки и цветы от депутатов: Государственной Думы – Виктора Шрейдера, Законодательного Собрания Омской области – Валерия Борисова и Светланы Энверовой; от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глав поселений, районного Совета депутатов и Совета ветеранов.
Надо сказать, что наши ветераны по-прежнему сохраняют бодрость духа и желание встретить еще не один День Победы.
Кроме того, сегодня глава Оконешниковского района Сергей Степанов и председатель районного Совета депутатов Владимир Бухтияров возложили венок к мемориалу в Парке Победы и почтили память земляков павших на полях сражений, умерших от ран и болезней в госпиталях, всех ушедших от нас ветеранов, минутой молчания.  

    

  

 

 

Категория: Общество
Просмотров: 512 | | Рейтинг: 5.0/2
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: