Сегодня Среда, сейчас 05:54

Текущая категория: Культура » В День добра и уважения
Понедельник - 04.10.2021

В День добра и уважения

Последние новости в категории Культура


Вторник - 16.04.2024
Оконешниковская солистка стала лауреатом Кубка Губернатора

В Государственном центре народного творчества Омской области состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по художе... Читать далее

Четверг - 11.04.2024
«И снова вместе»

12 апреля межпоселенческий Дом культуры приглашает на отчетный концерт творческих коллективов и сольных исполнителей

... Читать далее
Вторник - 09.04.2024
«Кино и песня повсюду вместе»

В Калачинском центре культурного развития им. Ф.А. Мазуренко прошёл IV межрайонный вокальный фестиваль «Кино и песня повсюду вмест... Читать далее

Понедельник - 08.04.2024
Ольга Коваленко стала победителем "Кубка Губернатора»

6 апреля в концертном зале Дворца культуры им. А.М. Малунцева состоялся региональный творческий проект «Кубок Губернатора по худож... Читать далее

Понедельник - 01.04.2024
Всероссийская неделя детской книги

С 23 по 31 марта проходила Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская ... Читать далее

  

Библиотеки Оконешниковского района приняли активное участие в проведении мероприятий, приуроченных ко Дню пожилых людей.
 
В Центральной детской библиотеке прошёл День добра и уважения - «Нет бабушки чудесней». Дошкольники, посещающие  клуб «Знайки», поздравляли своих бабушек с праздником, пели песни,  читали стихи, все вместе  играли в весёлые игры. Учащиеся Детской школы искусств исполнили  для  присутствующих  музыкальные номера. Дети  вручили  бабушкам открытки, сделанные своими руками.
    
Межпоселенческая центральная библиотека  к этому дню своим читателям   предложила  онлайн-рубрику "Мы выбираем здоровый образ жизни", которая знакомит земляков с активными, инициативными, спортивными и творческими участниками клубных объединений библиотеки. Первый видеоролик, размещенный в социальной сети «Одноклассники»,  рассказал об активистке клуба пожилых людей "Встреча"- Антонине Григорьевне Кипреевой.

Праздничные развлекательные программы прошли в Золотонивском,  Язовском, Сергеевском и Андреевском филиалах. Для уважаемых односельчан звучали поздравления, музыкальные номера. За приятным чаепитием присутствующие вспоминали молодость, читали стихи, делились житейскими советами и кулинарными рецептами, просто общались.

Книжные выставки  ("Когда старость в радость", "Пусть осень жизни будет золотой" и др.). предлагали читателям золотого возраста  литературу о здоровом образе жизни, правильном питании, издания для садоводов и дачников.
 
С поздравительной акцией на дом к своим постоянным читателям пришла библиотекарь Татьяна Данченко (Чистовская библиотека). Она вручила им  небольшие сувениры и подарила минуты приятного и полезного общения с книгой.

Библиотекарь из Куломзино Людмила Трифонова совместно с работниками Дома культуры, в рамках поздравительного адреса  "Ваших лет золотые россыпи", поздравили односельчан старшего поколения на дому, а кого-то и на рабочем месте. С пожеланиями крепкого здоровья и благополучия вручались небольшие сувениры, сделанные работниками культуры и детьми. Не один из жителей почтенного возраста не остался без внимания.

Все мероприятия прошли под девизом "Главное - верить в себя, а найти место в жизни можно в любом возрасте".

  

  

  

 

Категория: Культура
Просмотров: 318 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: