Сегодня Среда, сейчас 02:47

Текущая категория: Образование » В добрый путь, выпускники Оконешниковского района!
Понедельник - 26.06.2023

В добрый путь, выпускники Оконешниковского района!

Последние новости в категории Образование


Пятница - 26.04.2024
В районе продолжается патриотическая акция «Эстафета Знамени...

Копии Знамен Победы и Бессмертного полка побывали в Любимовской,  Маяковской, Крестинской и Чистовской школах

... Читать далее
Среда - 17.04.2024
Напиши свою историю про Эколят

В преддверии проведения ежегодного Всероссийского "Дня эколят" Оконешниковский дом детского творчества проводит конкурс на луч... Читать далее

Понедельник - 15.04.2024
Очередная победа школьницы Оконешниковского района!

Учащаяся Чистовской средней школы Снежана Туманова стала победителем областной научно-практической конференции

... Читать далее
Четверг - 04.04.2024
Организация питания в школах

«Центром гигиены и эпидемиологии в Омской области» в Калачинском районе проводится «горячая линия» по вопросам о... Читать далее

Вторник - 19.03.2024
Прошел координационный совет "Движения Первых"

Сегодня состоялся координационный совет по взаимодействию с региональным ... Читать далее

 

24 июня в межпоселенческом Доме культуры прошел единый  выпускной, впервые собравший педагогов, родителей и выпускников со всех школ Оконешниковского района. 

Виновников торжества переполненный зал встречал бурными аплодисментами и криками «Ура!»
С этим незабываемым днем вчерашних школьников по видеозаписи поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко. 
В 2023 году общеобразовательные учреждения Оконешниковского района  покидает 46 выпускников. Среди них три медалистки – Анастасия Бефус и Дарья Рослякова из Оконешниковской средней школы и Анжелика Бондарева – из Любимовской. Медали за особые успехи в учении и аттестаты о среднем общем образовании с отличием им вручил глава Оконешниковского района Сергей Степанов. 
Также глава муниципалитета поощрил благодарственными письмами за активную гражданскую позицию и участие в спортивной жизни района: Асадбека Жалилова, Лилию Ковалеву – выпускников Маяковской школы; Анжелику Бондареву, Ярослава Гурдина – Любимовской; Андрея Малоземцева, Илью Бегимова – Крестинской; Олесю Семенченко – Куломзинской; Елизавету Луценко, Иманжана Самратова, Диляру Мухатову, Олега Клемерра, Никиту Филичкина – Чистовской; Екатерину и Наталью Семенченко, Константина Петрова и Яну Сорока – Оконешниковской школ.
- Позади остались уроки, домашние задания, переживания при сдаче государственных экзаменов, результаты которых подтвердили знания, полученные вами за школьной партой, - обратился глава муниципалитета к выпускникам. - Впереди вас ждут новые серьезные и ответственные испытания. Уверен, что вы достойно справитесь с ними, поступите в выбранные вами высшие или средние учебные заведения, станете отличными профессионалами в выбранном деле, а мы будем с нетерпением ждать вашего возвращения в родной район уже в качестве молодых специалистов, - подчеркнул Сергей Степанов.
С напутственными словами перед выпускниками выступили начальник Управления образования Елена Совенко и директора школ, вручившие своим выпускникам аттестаты о среднем общем образовании.
Особые слова признательности были сказаны в адрес учителей. В рамках Года педагога и наставника благодарственным письмом Управления образования отмечена учитель русского языка и литературы Любимовской средней школы Ирина Викторовна Прилип, блестяще подготовившая свою ученицу Анжелику Бондареву, которая сдала ЕГЭ по русскому языку на 97 баллов, по литературе – на 91.
В этот вечер со сцены прозвучало много оригинальных и трогательных напутствий, обращений в адрес не только выпускников, но и их учителей, родителей. 
Сегодня выпускники наших школ стоят на пороге взрослой жизни, как она сложится? Об этом они написали в письмах себе в будущее. «Капсулы времени» передали на хранение директорам школ, чтобы через 10 лет на встрече выпускников ребята смогли прочитать свои письма. 
Дорогие выпускники! Пусть начало вашей взрослой жизни будет удачным и познавательным. Желаем добиваться успехов, получать награды за старания. Любите жизнь, не забывайте учителей, родных, друзей, поступайте по совести. Будьте достойными и справедливыми, и тогда вам обязательно улыбнется удача. В добрый путь!   

  

  

  

Категория: Образование
Просмотров: 1382 | | Рейтинг: 0.0/0
   Оцените статью
Всего комментариев: 0

Комментарии

Ваше имя *:
Эл. адрес *:
Комментарий *:
Код *: